Как я могу сделать так, чтобы вставка работала, как рывок?

Если в некоторых программах я нажму ctrl + y (yank), программа выведет содержимое буфера обмена в текущую выбранную область экрана. Но почему он не работает с терминала? Я хотел бы более удобный способ запуска команд вместо копирования их с помощью мыши. управление было бы более удобным, поэтому можно ли настроить оболочку для вставки буфера обмена, если я нажму ctrl + y, как это делает emacs?

0
задан 26 April 2016 в 04:04

1 ответ

emacs буферу использования для всего и вещей нравится, уничтожают (C-w) - рывок (C-y) или копируют (M-w) - рывок (C-y) emacs управляемые свойства (другие редакторы (например, vi) поддерживают подобные поведения также).

, Но терминал ведет себя по-другому; это выполняет оболочку внутри, и это не содержит упомянутые понятия. Это действительно имеет некоторые сочетания клавиш для выполнения некоторых определенных действий хотя; вставка копии является одним из тех, можно скопировать раздел терминала с помощью CTRL + SHIFT + C и вставка с помощью CTRL + SHIFT + V .

1
ответ дан 26 April 2016 в 14:04
  • 1
    Это настолько близко, как можно получить IMO, не создавая функцию в BASH, который взял бы аргумент. – Mark 22 September 2017 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: