Как удалить нежелательные закладки по умолчанию в Nautilus? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В Nautilus по умолчанию есть закладки в левой панели. Я не храню на своем компьютере музыку или видео и хотел бы, чтобы эти закладки исчезли. Как я могу это сделать? Вопрос по ссылке не был обновлен для 16.04, и ответы на него не включают тот факт, что файл в ~/.config/ перезаписывается при входе в систему.

19
задан 25 April 2016 в 20:43

1 ответ

Никакой установки для этого в предпочтениях Наутилуса или gesettings. Вместо этого значение по умолчанию bookarks трудно кодируется быть созданным от ~/.config/user-dirs.dirs.

недостаточно просто отредактировать ~/.config/user-dirs.dirs, однако, так как список каталога восстановлен на входе в систему от /etc/xdg/user-dirs.defaults.

решение состоит в том, чтобы прокомментировать каталоги, которые Вы не хотите показывать в Наутилусе от оба user-dir файлы. После того, чтобы выходить из системы и въезжают задним ходом, нежелательные закладки уходят.

Тестирование показало, что необходимо отредактировать оба файла. Только редактирование один или другой было недостаточно.

самый легкий способ отредактировать файл в /etc состоит в том, чтобы использовать sudo с текстовым редактором режима, такой как sudo nano /etc/xdg/user-dirs.defaults.

26
ответ дан 26 April 2016 в 06:43
  • 1
    Простое решение должно создать набор ссылок на те папки в единственной папке и просмотреть ту папку. Я предполагаю that' s точка, куда большинство devs перемещается в библиотеки. – muru 21 September 2017 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: