Проблема с USB-мышью в Ubuntu 16.04

Так как у меня Ubuntu 16.04 не было никаких проблем с мышью PS2, но неделю назад я установил новую мышь USB. Эта мышь зависает случайным образом (иногда, когда я использую компьютер, а иногда это происходит часами без использования компьютера), и мне приходится отключать мышь и снова подключать ее.

Я попытался перезапустить lightdm, я переустановил драйверы мыши, я изменил значения файлов level, control и wakeup на y autosuspend на on, enable у -1 соответственно, я ничего не получаю.

Когда мышь работает правильно и я набираю команду xsetpointer -l | grep Pointer, терминал отображает 8: " USB OPTICAL MOUSE" [XExtensionPointer], но когда мышь зависает, эта строка не появляется. То же самое происходит, когда я набираю команду xinput --list, когда мышь работает правильно, терминал отображает USB OPTICAL MOUSE id=8, но когда мышь зависает, эта строка не появляется. Что может произойти?

Примечание. В Windows мышь работает правильно.

13
задан 27 April 2018 в 10:32

4 ответа

Другая возможность - возможно, странное звучание, но возможно легкий попробовать - использует другой USB-порт или при использовании концентратора USB, пытается непосредственно подключить мышь к компьютеру. Я иногда решал подобную проблему (с Windows), тот путь - походил на некоторое тонкое взаимодействие между аппаратными средствами, встроенным микропрограммным обеспечением и O/S, но я никогда не не торопился для глубокого исследования. Ваш свет мыши остается, когда мышь замораживается? В противном случае проверьте кабель, сокет, или попробуйте другую мышь.

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:42

Проверьте на похожие сообщения с (-p прибывает для приоритета, 4 означает "предупреждать" и выше: допустите ошибку, критика...):

journalctl -b 0 -p 4

Общие падежи:

  • Другое USB-устройство является проблемой. В моем случае был паспорт Western Digital внешний жесткий диск. Попытайтесь разъединить любое другое USB-устройство.
  • Кабель мыши USB просто повреждается: необходимо заменить его (или восстановить его).
  • Это - довольно общее поведение с беспроводными мышами, когда они разряжают батарею. Если это - Ваш случай, проверяют терминал с

    upower -i $(upower -e | grep mouse)
    

    или с GUI, gnome-power-statistics или в Gnome параметры питания Shell:

    screenshot

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:42

Попытайтесь обновить свое встроенное микропрограммное обеспечение материнской платы.

Шины USB инициализируются встроенным микропрограммным обеспечением как начальные загрузки системы, и это могло помочь.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Я столкнулся с той же проблемой, я попытался Перекомпилировать пакеты ядра из https://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

И моя мышь действительно работала. Попробуй!

0
ответ дан 23 December 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: