Ubuntu 16.04 не выводит звук на наушники Bluetooth

Я пытаюсь использовать наушники mt SONY MDR-XB950BT в Ubuntu 16.04, но безуспешно. Мне удалось их подключить, но, похоже, я не могу слушать музыку / видео из них. Я попытался настроить вывод звука на наушники, но звук из динамиков продолжает исходить. Я также установил Pulse Audio Volume Control, но, похоже, это не имеет значения. Мне ненадолго удалось добиться того, чтобы тестовый звук воспроизводился через наушники, но когда я пытался смотреть онлайн-видео, оно даже не воспроизводилось, пока я не сменил устройство вывода звука.

У кого-нибудь есть какой-нибудь совет / опыт с подобными вещами? Любая помощь будет принята с благодарностью.

58
задан 16 June 2016 в 10:09

9 ответов

Я решил эту проблему, установив blueman .

Чтобы установить blueman, откройте терминал и введите sudo apt-get install blueman . После установки вы можете запустить его, набрав blueman , или вы можете выполнить поиск «диспетчер bluetooth» в меню «Приложения». Когда blueman запущен, вы можете заблокировать его для запуска.

Теперь внутри приложения blueman щелкните правой кнопкой мыши значок наушников и выберите «профиль звука» -> «Воспроизведение с высокой точностью».

Есть и другие профили также доступны, но это тот, который мне подходит.

64
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    @Andris You' право ре, кто-то сделал это редактирование (см. история пересмотра ), который я так или иначе пропустил. Это походит 'skip', значение по умолчанию который isn' t верный. Я зафиксировал его. – pomsky 13 May 2018 в 07:33

Я использую SONY MDR-XZ770BN, и у меня не было проблем с Ubuntu 14.04 с использованием Bluetooth по умолчанию. После установки 16.04 приемник A2DP High Fidelity Playback не работал. Проблема была решена после установки менеджера Blueman и выбора опции Audio Sink. По-прежнему возникают незначительные проблемы, так как иногда мне приходится выключать и снова включать Bluetooth, чтобы добиться успеха, но в целом все идет хорошо. Попробуйте и, может быть, у вас тоже получится :)

P.S. После поиска ответов в Интернете кажется, что проблемы с bluetooth всегда присутствуют в Ubuntu. Было бы здорово, если бы это было окончательно исправлено: D

17
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    бросьте взгляд на мой ответ, я был обновлен мой ответ, надежда, это поможет Вам – Deki Akbar 30 September 2017 в 03:24

Я был на убунту 15.04. Пока я был на нем, у меня уже были проблемы с моим Sony MDR-ZX550BN. Иногда проблема заключалась в том, что убунту отказывался проигрывать звук через AD2P. То, что я в итоге обычно делал, было разпаривание устройства (удалить его из списка устройств bluetooth), а затем его ремонт. Оно работало.

Затем я обновился до Xenial Xerus (16.04). У меня все та же проблема, но чаще. Я установил Blueman из магазина ubuntu, и проблема исчезла.

TL;DR: Установить Blueman с устройством уже в паре.

0
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    Превосходная информация точно, в чем я нуждался. Много большое спасибо за то, что заняли время. – Pete Watt 29 September 2017 в 04:39

У меня была такая же проблема с моими наушниками Phillips BT на Ubuntu-MATE 16.04.

Вот как я решил ее после того, как наушники были обнаружены / спарены и т. д.

  • Началось воспроизведение некоторого звука

  • Blueman : Подключили наушники через опцию «Audio Sink», установив «Audio Profile» на «High Fidelity Playback». Помечены наушники как «Надежные» в меню «Устройство» (или с помощью контекстного параметра, вызываемого щелчком правой кнопкой мыши).

  • Ubuntu «Настройки звука» : на вкладке «Оборудование» отключено «Встроенный звук» и установите для наушников (тот же идентификатор, что и в Blueman) на HSP / HFP. На вкладке «Вывод» были выбраны наушники (опять же, тот же идентификатор, что и в Blueman).

Немного неудобно, но справился со своей задачей. Повторное включение встроенного звука после подключения наушников не оказало отрицательного влияния на воспроизведение, и звук воспроизводился как обычно после отключения наушников. :)

4
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    Запишите свой ответ на английском языке. – stumblebee 15 March 2018 в 14:52

Я знаю, что это поздний ответ, и ответы отличные, но просто чтобы прояснить для людей, которые немного не понимают ответы, как и я, вот пошаговое руководство:

  1. установить blueman из официальных репозиториев:
    sudo apt-get install blueman
  2. открыть диспетчер bluetooth, из меню приложений или значок в области уведомлений. enter image description here
  3. Выберите свое устройство и следуйте инструкциям мастера, чтобы подключить его (это действительно просто, и вы также можете сделать этот шаг, используя встроенные настройки Bluetooth в диспетчере рабочего стола) blueman after connecting the device

  4. После подключения устройства Bluetooth вправо щелкните его имя в blueman и выберите Audio Profiles > High Fidelity Playback (A2DP Sink) следующим образом: selecting audio profile

надеюсь, что это поможет.

14
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    Хм, я хотел бы, чтобы система помнила состояние среди перезагрузок; таким образом, если бы сенсорная панель была отключена то перед перезагрузкой она должна быть отключена впоследствии, но если бы она была включена прежде, она должна быть включена впоследствии. Я думал, что должен быть dconf, устанавливающий для этого, но до сих пор, я не мог найти такую установку. Обратите внимание, что я использую GNOME, не Единицу. – Wolfgang Jeltsch 30 September 2017 в 06:58

Я недавно обновился до ubuntu 16.04 и получил ту же ошибку при попытке подключить мою UE Boom 2. Некоторые обширные поисковые запросы показывают, что это продолжается проблема с 16.04, так как она была выпущена в апреле 2016 года.

Тем не менее, я наткнулся на это обсуждение и смог решить проблему с помощью предложений от Эмменталера и Брайана Пикока.

Во-первых, подключив UE Boom 2, я вошел в " Настройки звука »и убедитесь, что для режима вывода установлено значение« Головное устройство гарнитуры (HSP / HFP) », а НЕ« Воспроизведение с высокой точностью (приемник A2DP) ». Убедиться, что качество вывода низкое - единственный способ обеспечить успешное соединение. Затем я установил blueman sudo apt-get install blueman и перезагрузился.

Отсюда я щелкнул оригинальный значок bluetooth в строке меню, перешел на «UE Boom 2» и убедился, что «соединение» выключено.

После этого я щелкнул новый значок Bluetooth в строке меню, предоставленной blueman, и выбрал «устройства». «UE Boom 2» появляется в окне, когда его можно обнаружить. Теперь нажмите «Настройка ...» в верхней части окна. Учитывая выбор подключения, в разделе «Подключиться к:» я выбрал «Audio Sink». Это заняло пару попыток, но в конце концов это сработало.

После успешного подключения закройте окно настройки и вернитесь к настройкам звука. Теперь у вас должна быть возможность переключить режим вывода на «Воспроизведение с высокой точностью (приемник A2DP)» без потери звука. Теперь я использую этот процесс для запуска своего UE Boom 2 каждый раз, когда мне нужно его использовать.

Ваш пробег может отличаться, но я надеюсь, что это сработает для всех, кому это нужно. Эта ошибка сводила меня с ума весь день.

TL; DR: подключитесь с помощью обычного Bluetooth, установите для подключения значение «Вкл.», Установите для вывода значение «HSP / HSF» в настройках звука (убедитесь, что это работает), установите для подключения значение « Выкл. ". Затем настройте устройство с помощью blueman, подключите его как «Audio Sink». Теперь вернитесь к настройкам звука и измените вывод на «A2DP».

23
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    С этим методом сенсорная панель не остается отключенной среди перезагрузок, не так ли? – Wolfgang Jeltsch 29 September 2017 в 13:49

Вот что у меня сработало:

  1. Установил Blueman

И каждый раз, когда я хочу его использовать:

  1. Подключите наушники в Blueman (щелкните правой кнопкой мыши и выберите либо гарнитуру, либо громкую связь)
  2. Щелкните устройство правой кнопкой мыши в Blueman -> Профиль аудио -> Выкл.
  3. Отключитесь в Blueman (щелкните правой кнопкой мыши и выберите гарнитуру или громкую связь)
  4. Подключите снова (см. 1)
  5. Щелкните правой кнопкой мыши устройство в Blueman -> Профиль аудио -> Воспроизведение с высокой точностью - приемник A2DP)

Это был единственный способ, чтобы он работал 100% времени.

1
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    Если я решил Ваш вопрос, отметив сообщение, поскольку ответ также поможет другим людям. Довольный я помог. – George Mathioudakis 29 September 2017 в 05:26

Go to ***Sound Settings*** and set Mode: to "High Fidelity Playback (A2DP Sink)" from "Headset Head Unit (HSP/HFP)"

Перейдите к Настройки звука и установите Режим: на «Воспроизведение с высокой точностью (приемник A2DP)» из «Головное устройство гарнитуры (HSP / HFP)»

Проблема в качество звука и поддержка версии Bluetooth.

2
ответ дан 16 June 2016 в 20:09
  • 1
    Очевидно, установка 3.26 от repo жаловалась на несколько недостающих зависимостей. ( pastebin.com/niZB2WLS ) * я пытался установить пропавших без вести, файл GDK с sudo apt-get install build-essential libgtk-3-dev ([ askubuntu.com/a/779067/609530] (источник) ), но склонный жаловался на несколько 404 с, предлагая, чтобы я обновил списки пакета или использовал --fix-missing. * Я работал apt-get update сегодня, и выполнение склонного - добирается с --fix-missing, все еще жалуется приблизительно 404 с. ( pastebin.com/s81mRns3 ) What' s мой следующий шаг?Спасибо за помощь. – UTAN_dev 28 September 2017 в 08:04

Также есть Sony MDR-XB950BT. Kubuntu 18.04 LTS. Откройте Системные настройки> найдите «Настроить громкость звука»> выберите вкладку «Дополнительно». Найдите «Встроенный звук»> нажмите выпадающий список «Профиль:» и выберите «Цифровой стерео (HDMI) выход». У меня сработало.

enter image description here

0
ответ дан 29 September 2019 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: