Как запустить Crontab перед входом в систему?

В основном у меня есть скрипт (.sh), который синхронизирует локальную папку с FTP (используя cron для запуска этого).

Этот сценарий должен быть ВСЕГДА АКТИВНЫМ (деловое использование: D), и единственное, что я не могу контролировать, это регулярные отключения питания на работе. Когда меня нет, высока вероятность (из-за отключения питания), что мой компьютер может перезагрузиться.

Проблема в том, что скрипт все еще должен работать. Можно ли запустить cron при запуске без входа в систему с моим паролем?

(ни один из предыдущих вопросов не ответил на мой вопрос, кстати)

0
задан 28 April 2016 в 10:25

2 ответа

К доказательству, которое запускают кроны: Сделайте крон как @reboot touch file и find / | grep file. Это будет существовать.

0
ответ дан 28 April 2016 в 20:25
  • 1
    Выгруженный жесткий диск и не получают проблемы вообще. Жесткому диску, кажется, не нравится Linux, не получил проблемы с окнами на нем... Странный. Я собираюсь выполнить всю диагностику на жестком диске. И если я нахожу что-нибудь, что я отправлю его здесь. Спасибо за справку – whitelightshadow 28 September 2017 в 23:51

Возможно, более эффективное должно использовать параметр перезагрузки в Вашем crontab со строкой как этот:

@reboot /home/user/script.sh

Это запустит сценарий каждый раз начальная загрузка сервера. Я использую это на нескольких серверах, чтобы отправить мне почту, когда она загружается.

0
ответ дан 28 April 2016 в 20:25
  • 1
    Установщик doesn' t дают мне, право преимущественной покупки, первый снимок экрана вообще и второй снимок экрана выглядит по-другому. Я добавил ссылки к снимкам экрана того, что я вижу. Я начинаю думать, что проблема могла бы быть связана с аппаратными средствами. Я буду выгружать жесткий диск и видеть, разбирается ли это в проблеме. – whitelightshadow 28 September 2017 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: