Canon Maxify MB2050 установить драйвер

Добрый день, писк,

Чтобы подготовить почву, я действительно горжусь тем, что превратил свою сеть малого бизнеса из Windows - ИТ-поддержка, требующая, как чертовски медленно, проблематичной, разочаровывающей и, как правило, мусорной системы в Ubuntu - работает, надежен, включается за считанные секунды и надежная сеть! Так было уже более двух лет, и мы используем Ubuntu 14.04 LTS.

ОДНАКО

Каждый раз, когда мы хотим сделать что-то простое, например, добавить чертов принтер, это я, который должен пойти на сторону гика и действительно ли это должно быть так сложно с sudo this и sudo that !? ?!

Мой секретарь принес вышеуказанный принтер, и я не могу на всю жизнь заставить его работать как принтер, не говоря уже о сканере, и я беспокоюсь, что это просто невозможно, несмотря на то, что принтеры блестяще записывают и цена.

Пожалуйста, кто-нибудь может помочь, с достаточно простыми инструкциями. Я - установщик сети передачи данных, и я довольно уверен в компьютерах, но не отвлекаюсь на меня, и спасибо всем, кто дает мне минуту, чтобы ответить.

С уважением

Ли

0
задан 28 April 2016 в 18:19

2 ответа

Я имел ту же проблему и перешел к сайту поддержки канона и искал драйвер Linux. Я загрузил debian пакет (cnijfilter2-5.00-1-deb.tar.gz) и разархивировал его. Путем двойного щелчка по файлу (cnijfilter2_5.00-1_i386.deb) пакета я установил файл через центр программного обеспечения Ubuntu. (никакой sudo это или sudo, что) После установки я перешел к параметрам настройки системы и добавил принтер (после поиска сетевого принтера). Теперь драйверы были выбраны из системы автоматически.

я надеюсь, что это помогает.

Konstantin

Отношений
2
ответ дан 29 April 2016 в 04:19
  • 1
    Нет, мышь не является причиной. Это - действительно системная проблема. – NicolasSmith 2 October 2017 в 21:52

Добавить вышеупомянутый ответ и решить проблему сканера, наши работы Canon MB2320 с помощью того же драйвера принтера, упомянутого Konstantin в другом ответе. При загрузке Linux scangear утилита от того же веб-сайт это обеспечивает основную функциональность сканирования.

В то время, когда я установил устройство, функциональность сканирования не поддерживалась версией xsane включенный в мою установку Ubuntu 14.04. Однако путем установки ежедневного sane сборки от этого ppa

deb http://ppa.launchpad.net/rolfbensch/sane-git/ubuntu trusty main

вся функциональность xsane была получена, за исключением использования фидера документа (фидер документа действительно работает с scangear утилитой от Canon).

0
ответ дан 29 April 2016 в 04:19
  • 1
    Большое спасибо за Ваше уведомление, что поддержки Драйвера v8.0 CUDA вычисляют возможность 2.x. Это даст вторую жизнь жизни мои старые GPU (9600 и 410M). – 18augst 15 August 2018 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: