Диалоги загрузки для Firefox и Chrome теперь различаются; FF не включает в себя сетевые диски

Насколько я помню (и я запускал 14.04 LTS с момента его выпуска!), Firefox и Chrome оба использовали один и тот же диалог выгрузки / загрузки, например, для Gmail или загрузки изображений StackExchange. К счастью, Chrome все еще использует его (обратите внимание на кружок внизу):

Chrome upload

Совсем недавно (не уверен, когда - этот неделю?) Firefox начал использовать другой диалог, который не предлагает мне доступ к моим сетевым дискам (красиво смонтирован, доступен с помощью диалога Chrome и т. д.):

Firefox dialog

Очевидно, я хочу, чтобы Firefox использовал тот же самый «загрузчик», который (все еще) использует Chrome. Итак, мои вопросы:

  • Как мне убедиться в этом?
  • Или, если не получится, , как я могу убедить Ф.Ф. предложить мне сетевой ресурс как местоположение из диалогового окна загрузки / выгрузки?
3
задан 24 October 2016 в 15:04

3 ответа

Это - известная проблема в версиях Firefox, которые используют GTK3 (как недавно выпущенный v46.0). См. этот билет Bugzilla для справочной информации. Короче говоря, поддержка нелокальных файлов в селекторе файла изменилась с GTK3, и Firefox должен был бы теперь явно поддерживать удаленные файлы.

, Если Вам don’t нужна эта функция очень часто, затем может быть обходное решение : можно попытаться узнать полный путь к сетевому ресурсу, как смонтировано локально через GVFS. Это будет только работать, если Ваш сетевой ресурс был смонтирован прежде, например, путем открытия его в файловом менеджере. Вводите/копируйте следующую команду в терминал и нажмите Enter:

ls -d /run/user/$(id -u)/gvfs/*/

Это должно распечатать одну строку для каждого смонтированного сетевого ресурса. Скопируйте строку доли, к которой требуется получить доступ. Затем вставьте строку в текстовое поле “Location” диалогового окна загрузки и нажмите Enter. Селектор файла должен теперь открыть Ваш сетевой ресурс. (Если Вы, can’t видят строку “Location”, затем нажимают значок карандаша в левом верхнем углу.)

, После того как смонтированные местоположения сетевого ресурса известны, они могут также быть добавлены к ~/.config/gtk-3.0/bookmarks файл для создания персистентной закладки, которая селектор файла GTK3 может использовать †“в этом формате:

file://$your_location Your Boomark Name

, Например:

file:///run/user/1000/gvfs/smb-share:server=share.datastore.example.org.uk,share=share/users/thisuser/ My Shortcut
3
ответ дан 25 October 2016 в 01:04
  • 1
    спасибо. Есть ли какой-либо способ видеть, как установщик работает?? – noone 28 September 2017 в 08:34

Firefox является теперь базирующийся GTK3, Chrome является все еще базирующийся GTK2., таким образом, это не настолько легко. Необходимо будет отредактировать тему или использовать тему, которая поддерживает это.

, Так как GTK3 является очень новым в Firefox, некоторые темы могут иметь проблемы, хотя я лично как GTK3 лучше.

Вы могли добавить закладку к./config/gtk-3.0/bookmarks, nano ./config/gtk-3.0/bookmarks и видеть, работает ли это. Я не действительно уверен.

1
ответ дан 25 October 2016 в 01:04
  • 1
    @SMITPATIL Да. Можно посмотреть на сам файл DEB. Сам код установки (я верю) в содержавшем сценарии оболочки постустановки. Можно загрузить необработанные файлы DEB от Панель запуска . Можно любить смотреть на diffs - который говорит Вам, как конфигурации изменяются между версиями. – Kaz Wolfe 28 September 2017 в 08:37

Удостоверьтесь gtk2 и gtk3 соответствие тем, таким образом, появление последовательно через приложения. Загрузка новых тем для нахождения чего-то, что работает на предпочтение, является стоящей опцией.

Лично, я использую KDE вместо этого на гноме, и обновляющий к firefox 46.0 вынудил меня изменить свою gtk3 тему, потому что кислород-gtk тема не работала.

-1
ответ дан 25 October 2016 в 01:04
  • 1
    Спасибо за вход. HiDPI, масштабирующийся и в Единице и в GNOME, кажется довольно хорошим на самом деле. Почти каждое приложение, которое я использую, хорошо работает: Firefox, Chrome, Код Visual Studio, Ryhtmbox, GNOME Shell, все созданные в приложениях, Эволюции, и т.д. Почти все масштабируется отлично. Так, я don' t нужно глобальное решение как редактирование размеров шрифта. Мне нужен некоторый способ иметь дело с приложениями, которые являются not' t уважающий те настройки. Спасибо! – Adam Drew 28 September 2017 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: