Как отключить уведомление о смене языка в Ubuntu 18.04 GNOME?

Всякий раз, когда я меняю языковую раскладку, это уведомление появляется и через 3 секунды исчезает, и я не хочу видеть это уведомление.

layout switcher pop-up

3
задан 8 May 2018 в 01:11

3 ответа

То наложение указания языка является частью оболочки GNOME, таким образом, вероятно, не настолько легкой выключить его полностью.

Как обходное решение можно установить другое альтернативное сочетание клавиш для переключения между входными языками, например, Alt+Shift, который не покажет наложение. Для этого следуйте за Вопросами и ответами: Ubuntu 17.10 не может изменить входной ярлык переключения на alt+shift.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Мое решение для 18.04 LTS. Как тайцы, у нас есть норма для использования 'ключа для переключения между en/th. Таким образом, я пробую его также и узнал, что, когда я выбрал (нажатый)' ключ в настройках 'Switch to the next input source', система автоматически выбирает Shift + 'в 'Переключателе к предыдущему входному источнику' для меня. И с этим настройки, когда я нажал только'.. Я получил всплывающее окно также. Но когда я пробую нажатую хранением клавишу Shift и затем нажал '.. NOW it is has no pop-up! This more safety than the default 'SuperSpace (нажмите их в одновременно)', который может когда-то-freezed рабочий стол. (Но если Вы имеете к или хотите использовать ` или ~ (оба находятся на том же ключе), можно все еще скопировать его с карты символов.)

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:52
  1. Отключите значения по умолчанию: Настройки => Сочетания клавиш => Ввод текста enter image description here

  2. Установите gnome-tweaks и включите новые раскладки клавиш: enter image description here

1
ответ дан 28 December 2020 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: