Использование окон, экспортированных & ldquo; .rdp & rdquo; файл от Ubuntu

Я не большой поклонник или пользователь Ubuntu One, но я постараюсь помочь. Вероятно, вам нужно будет указать дополнительные данные: Версия Ubuntu, с которой вы работаете. Размер папки, которую вы пытаетесь синхронизировать. Как вы подключились к Интернету? Это домашний широкополосный сервис или корпоративная настройка? Используете ли вы прокси-сервер для подключения к Интернету? Используете ли вы брандмауэр, оборудование или другое? Возможно, один встроенный в ваш широкополосный маршрутизатор (что делает ваш широкополосный маршрутизатор)? Пожалуйста, опубликуйте результаты работы sudo ufw status в терминале.

Возможно, вам также удастся запустить (неофициальный, я думаю) апплет индикатора gnome-panel для Ubuntu One. Запустите это, чтобы установить его:

sudo add-apt-repository ppa:rye/ubuntuone-extras
sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntuone-indicator

Затем запустите его с помощью ALT-F2 и ubuntuone-indicator. Я думаю, что это тоже в System / Preferences. Этот апплет дает вам быстрый доступ к тому, что было последним синхронизированным файлом, и о текущем состоянии Ubuntu One.

И похоже, что вы уже это сделали, но лучше всего посмотрите официальный FAQ здесь: https: //wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/FAQ#Files

Наконец, если вы следовали за ссылкой Хорхе в блоге Ubuntu One, вы увидите, что есть официальная программа поддержки. Поднимите билет здесь: https://wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/FAQ#Files

1
задан 26 August 2013 в 18:08

2 ответа

С терминала это сработало для меня:

remmina -c Downloads/somemachine.rdp 

В командной строке говорится:

$ remmina  --help
...
-c, --connect=FILE          Connect to a .remmina file

Старые версии remmina не понимают строку administrative session:i:1 в файлах, созданных лазурным порталом, так что вам либо нужно обновить remmina до более поздней версии комментария этой строки в файле (префикс с # работает).

3
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Remmina работает с Linux Mint 17.3 (основанный на Ubuntu 14.04)

, однако я не мог заставить его работать непосредственно с файлом .rdp. Ни через импорт, ни за двойной щелчок.

то, что на самом деле отлично работает, было:

открытие файла .rdp текстовым редактором. Скопируйте имя сервера и имя шлюза в remmina.

edit: это также избавляет меня от необходимости загружать файл .rdp, искать его на моем компьютере и т. д.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: