Что такое полное имя пути?

У меня такая же проблема. Я пытаюсь синхронизировать папку моих документов в 1,4 ГБ, она все еще не работает, и она синхронизируется в течение месяца. Синхронизация верхнего уровня, файлы и папки в папках «Документ», но содержимое подпапок просто зависает.

Я попытался использовать средство резервного копирования в 11.10 для резервного копирования в Ubuntu One .... Я обновил мое место на жестком диске в Ubuntu One.

Честно говоря, я могу синхронизировать, чтобы вырезать окно в течение нескольких часов, а не месяцев.

Это плохо, и это было проблемой после выхода Ubuntu One. Я сообщил об этой проблеме, и были обещания в последующих выпусках, это было бы исправлено, но это не так.

Canonical не может помочь ...

Итак, мой совет - использовать dropbox или другой службы, пока он не будет отсортирован, но поскольку Ubuntu, похоже, не видит в этом проблемы, я думаю, что исправление будет долгое время.

Да, мои скорости в Интернете прекрасны и т. д. ...: -)

Спасибо

1
задан 27 August 2013 в 22:13

4 ответа

Полное имя пути действительно означает полный путь к этому файлу или папке из каталога файловой системы /.

Например, полный путь к вашему скрипту:

/home/your_username/my_script

Или полное имя пути к исполняемому файлу grep равно

/bin/grep

. Что касается ./my_script, символ . обозначает текущий каталог, поэтому вы можете сказать «Смотри под текущий каталог для файла или папки с именем my_script "

6
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Чтобы понять полный путь, вы должны сначала узнать начальную точку.

Корневой каталог / является отправной точкой для операционных систем на основе nix. Он содержит все другие каталоги как системных, так и пользовательских.

Для домашнего каталога пользователя /home/USERNAME/ или ~/ для краткости содержатся файлы и каталоги пользователя. Например, изображения, музыка, документы и т. Д. На каждый из этих каталогов ссылаются как /home/USERNAME/DIRECTORY, например документы находятся в /home/USERNAME/Documents.

Как и в каталогах, файлы ссылаются одинаково, например, файл с именем my_script, расположенный в домашнем каталоге пользователя sosytee, можно ссылаться с использованием полного пути /home/sosytee/my_script или [ f9] для краткости.

На оба файла и каталоги можно ссылаться / получать доступ, используя их полные пути от всей системы. Кроме того, вы можете получить к ним доступ, используя только свое имя, если оно находится в одном каталоге. Например, если пользователь находится на ~/ при использовании терминала, он может получить доступ к my_script файлу, используя только my_script.

Кроме того, вы можете получить доступ к каталогам и файлам, используя только их имя, если они помещаются в переменную PATH. Вы можете увидеть, что хранится в PATH, используя echo $PATH.

Простые примеры того, как обращаться к файлам с помощью командной строки:

Пользователь в настоящее время находится в /home/USERNAME/ и хочет использовать команду cat в файле, расположенном по адресу с именем foo.txt:

cat Documents/foo.txt

Пользователь в настоящее время находится в /home/USERNAME/ и хочет использовать команду cat в файле, расположенном по адресу с именем foo.txt:

во что бы то ни стало это просто сводка.

Дополнительная информация

Bash Guide for Beginners, by Gartelt Garrels Подробнее о PATH здесь О структуре каталогов Unix
3
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Полное имя пути - это путь из корневого каталога (т. е. /). ./my_script - это относительное имя пути, потому что путь указан относительно текущего каталога, который обозначается .. Поэтому, если вы находитесь в своем домашнем каталоге, полный путь - это s.th. как /home/sosytee/my_script. Для вашего домашнего каталога есть «короткое сокращение» ~, что означает, что вы также можете написать ~/my_script. Но это, конечно, решит другой путь для каждого пользователя.

Чтобы увидеть полный путь к вашему текущему каталогу, вызовите pwd.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:41
Я предположил, что полное имя пути ./my_script

Нет, это не так. Этот путь относительный. Точка в начале указывает текущий каталог:

$ ls ./my_script
my_script
$ cd ..
$ ls ./my_script
ls: cannot access ./my_script: No such file or directory

Как вы можете видеть, я изменил каталог, а my_script не найден, что означает, что ./my_script не является абсолютным путем.

Я предположил, что полное имя пути ./my_script

Я предположил, что полное имя пути ./my_script, что означает, что оно находится в корневой папке , но я не уверен.

[...] Полный путь или абсолютный путь - это путь, указывающий на одно место в одной файловой системе независимо от рабочего каталога или комбинированных путей.

Из Википедии:

[...] Полный путь или абсолютный путь - это путь, который указывает на одно и то же местоположение в одной файловой системе независимо от рабочего каталога или комбинированные пути.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: