Как настроить общий доступ к файлам для доступа к рабочим файлам с домашнего ПК (VPN в порядке)

У меня есть рабочий компьютер, на котором работает Ubuntu 12.04, и мне интересно, какой метод лучше всего подходит для просмотра его файлов из дома. Я получаю доступ к файлам на своем рабочем месте через VPN, поэтому проблемы с брандмауэром не являются проблемой в этом случае.

Я хотел бы иметь, чтобы он выглядел так, как будто у меня есть все мои файлы с компьютерами, но дома. Мне нужно сделать некоторые разработки, используя IDE из дома, и очень важно, чтобы я мог перейти к каталогу ради IDE.

Я слышал о акциях Samba. Это хороший выбор, или есть лучшие варианты там? Если доля Samba соответствует тому, что я хочу сделать, я подумал, что следующее руководство на форумах Ubuntu было бы идеальным:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=288534

[d5 ] Изменить: домашний компьютер будет использовать Ubuntu 12.04, а аспект VPN этого уже настроен и работает. Это вопрос о том, как должно быть сделано совместное использование.

1
задан 31 August 2013 в 00:48

2 ответа

SSH

Я бы предложил git, но так как вы хотите получить доступ ко всем файлам, которые вы также можете попробовать SSH.

Выгодно для Samba

Я обнаружил, что самба время от времени замедляется. Иногда редактирование файла невозможно из-за неправильной настройки разрешения. Соединение зашифровано.

Настройка рабочего компьютера

Вы просто установите ssh-сервер на рабочий компьютер. Работает Openssh с помощью

sudo apt-get install openssh-server

Домашний компьютер

На домашнем компьютере перейдите к nautilus, щелкните файл -> Подключиться к серверу и выберите SSH как тип сервиса. На сервере помещается адрес IP (или alais) рабочего компьютера, порт должен быть 22, корневая папка ('/') для папки в порядке и в имени пользователя имя пользователя для рабочего компьютера (root не рекомендуется) .

У меня нет установки 12.04, поэтому может быть поле пароля для заполнения (не могу вспомнить, имеет ли у него 12.04 nautilus).

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:41
  • 1
    Проблема с этим подходом заключается в том, что удаленные папки не будут доступны из файлов File & gt; Открыть и других диалоговых окон внутри любых приложений, таких как IDE, например, @Foqest. Удаленные папки должны быть установлены в локальной системе, а не только из Bookmark в Nautilus. – user68186 26 August 2013 в 22:59
  • 2
    К сожалению, у меня нет 12.04. Это определенно работает в Ubuntu 13.04. – user68186 2 October 2013 в 15:36

Что вы ищете, это SAMBA / CIFS или NFS файловый сервер для вашего рабочего компьютера. Если соединение VPN иногда падает, возможно, SAMBA - лучший выбор.

NFS требует, чтобы соединение всегда было на высоте, чтобы иметь возможность постоянно подключаться к вашему домашнему компьютеру.

Если у вас смешанная среда с linux, windows и mac, тогда Samba более поддерживается.

So вот что я сделал, чтобы заставить его работать:

sudo apt-get install samba

и настроить с помощью gui:

sudo apt- get install samba

sudo apt-get install system-config-samba

sudo smbd перезагрузить

, а затем применить мои изменения: [!d9 ]

Это мое исследование, я только сам пробовал самбу:

Руководство по настройке NFS

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: