обновление до Ubuntu 16.04

Привет всем, кому я хочу обновить свою Ubuntu OS с 15.10 до 16.04, но дело в том, что когда он только начинает обновляться, он показывает этот массаж 'apt (> = 1.0.10.2ubuntu2) `в чем проблема, можете ли вы мне помочь? ?

0
задан 21 June 2016 в 01:57

2 ответа

Попробуйте это:

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

exec sudo -i
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get -f install
apt-get -m install
apt-get install --reinstall apt
do-release-upgrade
1
ответ дан 21 June 2016 в 11:57
  • 1
    У меня иногда есть проблемы, где я уничтожаю процесс с утечкой памяти (который вытеснил все остальное в подкачку), оставляя меня с RAM на ~10% используемым..., но все под управлением программы находятся в подкачке, пока я не получаю доступ к ним снова. Так каждый раз Вы касаетесь чего-то, there' s двухсекундная задержка. Я вижу, куда OP прибывает из, и было бы хорошо для него быть сделанным автоматически, но это не правильный путь. – Someone Somewhere 7 November 2017 в 20:32

способная версия 1.0.10.2ubuntu2 является частью Коварных регулярных. Я предполагаю, что Вы не обновляли свое распределение в течение некоторого времени.

Удостоверяются, что Вы имеете допустимый Коварный репозиторий в/etc/apt/sources.list и делаете sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade, прежде чем Вы попытаетесь обновить до более новой версии.

Это должно установить необходимую способную версию.

Должен Ваш repo больше не работать, можно искать новый с помощью Исходный Генератор Списка Ubuntu .

я выбрал бы "Main - Officially supported software", "Security - Important Security Updates" и "Updates - Recommended Updates".

0
ответ дан 21 June 2016 в 11:57
  • 1
    @SomeoneSomewhere, Но that' s не, как это работает, так или иначе. Если процесс пропускает память тогда, по определению, it' s не активно использование та память (it' s, не читая и пишущий его); этому просто выделили его, случайно. Если будут другие активные процессы вокруг, пропущенная память будет выгружена и it' ll быть Вашей подкачкой that' s полный мусора, не Вашей физической RAM. – David Richerby 10 November 2017 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: