Установите кастомную Ubuntu iso с сетевой карты

У меня есть несколько настроенных ISO-образов Ubuntu (основанных на Ubuntu 12.04), которые мне нужно установить в SBC, встроенном в корпус. До сих пор мне приходилось открывать корпус, подключать экран, клавиатуру и установщик USB каждый раз, когда необходимо обновить ISO. Пользователь должен вручную ввести данные во время установки.

Я надеялся использовать сетевую карту для установки ISO.

Я прочитал Руководство по установке Ubuntu . В моей ситуации, без клавиатуры или экрана, я думаю, что установка поверх ssh - единственное доступное решение. Тем не менее, это очень ручной процесс, и мне пришлось бы переделать множество настроек и упаковки, чтобы создать ISO.

Есть ли способ запустить сервер PXE и ​​запустить установку с него так, как я использовал ssh -X для пересылки экрана?

Приветствуются любые указатели на решение, включая использование дополнительного оборудования. .

У меня был частичный успех с FOG . Я могу клонировать и восстановить систему только с помощью сетевой карты. Я также могу добавить образ ISO как часть меню загрузки. Я не смог получить правильные настройки для автоматической загрузки с него, принять мой пользовательский файл preseed и затем использовать файл кикстарта для остальных вопросов, которые мой preseed все еще будет задавать.

Редактировать : Аналогичный вопрос был задан здесь . Основное отличие заключается в том, что у меня нет доступа к последовательным портам или портам USB, поэтому принятый в настоящее время ответ не подходит для меня. У меня есть рабочая установка с первого развертывания, и установка ssh возможна в моей системе. Я надеялся на что-то автоматизированное, чтобы избежать ошибок. Используя мои существующие файлы ISO и, в идеале, то, что может сделать кто-то, не имеющий опыта работы в Linux.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

PXE является способом пойти сюда, однако Ваше устройство должно будет поддерживать сетевую начальную загрузку и включать это в BIOS. Большинство устройств с созданным в Ethernet может сделать это теперь, но некоторые более дешевые версии имеют отключенный.

существуют инструкции относительно установки Вашего PXE environemnt здесь, его вполне включены и хитры для тестирования так, я не буду оба перефразирования их здесь.

https://help.ubuntu.com/community/DisklessUbuntuHowto

однако, что сайт, кажется, имеет проблемы в данный момент, таким образом, вот кэшированная версия Google той страницы.

https://webcache.googleusercontent.com/search? q=cache:V2iecgLFBSEJ:https://help.ubuntu.com/community/DisklessUbuntuHowto +& cd=1& hl=en& ct=clnk& gl=uk& client=ubuntu

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    @mqueirozcorreia: См. мой комментарий под MichaelBay' s ответ. – Gunnar Hjalmarsson 7 November 2017 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: