Пошаговая установка Openstack в Ubuntu

Я студент по ИТ, занимаюсь проектом, связанным с облаком, и самостоятельно изучаю облачные технологии.

Я планирую создать частное облако для своего проекта, я искал руководство по установке openstack, но проблема в том, что есть несколько доступных методов, я так запутался, поэтому, пожалуйста, опубликуйте шаг за шагом openstack установка в Ubuntu. Спасибо.

5
задан 21 June 2016 в 15:04

1 ответ

Попробуйте это. Я использовал "следующий" PPA колдования, потому что это имеет много мер, но это также использует Амулет 2,0 беты, которые являются бетой :) Ваш запрос, делаете ли Вы это или использовать колдование запаса из стабильных архивов. Обратите внимание, что основной архив будет обновлен для получения нового колдования так или иначе, после того как Амулет 2.0 выпущен.

, Если Вы собираетесь создать свое облако на единственном хосте с контейнерами LXD, затем Вы, вероятно, хотите установить LXD для использования ZFS:

sudo apt install zfs
sudo lxd init

Выбирают 'zfs' и любой канал это специальный быстрый диск (как запасной SSD на/dev/sdc) или просят, чтобы он для создания локальной обратной петли смонтировался. Я дал бы его, по крайней мере, 60G или 120G диск для локальной контейнерной файловой системы в ZFS.

можно протестировать LXD с:

lxc launch ubuntu:
lxc list

, Если это все работает, Вы будете видеть, что контейнер Ubuntu разжигает. Первый должен загрузить изображение контейнера Ubuntu, после этого это очень быстро.

Для получения инструмента колдования и амулета 2.0:

sudo add-apt-repository ppa:conjure/next
sudo add-apt-repository ppa:juju/devel
sudo apt update
sudo apt install juju-2.0 conjure-up

Теперь можно просто идти вперед:

conjure-up openstack

, После того как Амулет 2.0 выпущен в Гостеприимном, Вы могли отбросить add-apt-repository строки.

7
ответ дан 22 June 2016 в 01:04
  • 1
    Какой файловый менеджер Вы используете если не Наутилус? Вы выполняете Ubuntu? Ваше взаимодействие с ~/.local/share/applications должно быть очень минимальным, и конечно не зафиксировать отказывающие приложения. Никакая небрежность дизайна там, если you' ре, делающее что-то не так. – heynnema 5 November 2017 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: