Завершить панику ядра: vfs: Vista не может смонтировать root fs на unknown-block (2, 0) ПОМОЩЬ!

Новичок Скачать торрент. Используется UUI. Поместил Ubuntu на правильно отформатированный диск. Я получаю это сообщение при загрузке ...

0.536889] смещение ядра: отключено 0.563918] - - - [конец паники ядра - не синхронизируется: vfs: невозможно смонтировать root fs на unknown-block (2,0)

Я сохранил Ubuntu на диске D, а не на C, потому что UUI сказал, что это невозможно из-за папок системы 32 ... Я думаю, что все в порядке ... Так как я знал, что моя резервная копия системы находится на внешнем диске I: , Моей целью было выяснить, как заставить его спросить меня, что я хотел бы загрузить при запуске. Так что это на диске D ... Ничего важного на диске D нет. Я не могу войти в свой компьютер ВСЕ ... И знаю, что я делаю. Я онлайн студент, я волнуюсь, пожалуйста, помогите!

1
задан 19 May 2016 в 09:20

1 ответ

Я встретился с этой ошибкой сегодня впервые, но с неизвестным блоком (0,0). Только до этой ошибки я добрался, ошибка "пытаются считать или записать внешний диск hd0".

В прошлый раз я перезагрузил его была другая ошибка при вовлечении доступа к диску, который вызвал процесс начальной загрузки к выпадающему к (initramfs) подсказка. Это, казалось, было разрешено путем выполнения рекомендуемого fsck и принятия всех мер, которые он рекомендовал.

Вся эта проблема, запущенная после обновления системы к 16.04 LTS.

, Вероятно, релевантный во всем этом, я выполняю zfs зеркальное отражение двух корпусов жестких дисков на 3 ТБ / домашнее содержание. Однако / находится на его собственном диске наряду с разделом начальной загрузки.

я работал с этим набором дисков в течение нескольких месяцев без любых ошибок диска до обновления 16.04 LTS.

я смог использовать свою систему снова путем отступания от 4.4.0-22 к версии 4.4.0-21 ядра через Личинку 2 усовершенствованных пункта меню. Это затем падало к (intramfs) запрос меня сделать, fsck фиксирует снова, который я сделал. На перезагрузку после фиксирует, я должен был, снова, падать, чтобы Копаться 2 усовершенствованный пункт меню и отступить к 4.4.0-21. Если я пытался загрузиться в новое обновление ядра (4.4.0-22), оно дало мне "попытку считать или записать внешний диск hd0" снова.

я все еще испытывал трудности с Кв., но это ушло, когда я отключил хром Google repo.

я затем смог выполнить обновление программного обеспечения успешно. Интересно, это переустановило 4.4.0-22 ядра и потребовало перезапуска.

После перезапуска система возвратилась успешно. Но теперь я не могу выполнить веб-браузеры. Firefox выходит тихо и хромовые дампы ядра.

0
ответ дан 19 May 2016 в 19:20
  • 1
    Как мы можем сказать Канонический об этом? Это действительно, действительно недружелюбный пользователь!! – saitam 24 August 2018 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: