Как сделать Greeter / Войти Обои Match Обои для рабочего стола

Таким образом, стандартное поведение экрана входа в Ubuntu было таким, чтобы оно совпадало с моими обоями для рабочего стола. Так, например, если бы я был на экране входа в систему и щелкнул между своим именем пользователя и пользователем «Гость», обои изменились бы либо на те же обои, которые были на моем рабочем столе, либо на обои «по умолчанию» для гостя.

В попытке отключить гостевого пользователя я выполнил следующую команду:

echo allow-guest=false | sudo tee -a /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu.conf

Однако теперь, когда я это сделал, экран входа в Ubuntu больше не соответствует фоновым рисункам на моем рабочем столе, он просто привязан к стандартному.

Я попытался вернуться к этому файлу и полностью удалить строку «allow-guest = false», но это ничего не изменило. Учетная запись «Гость» снова включена, но обои на экране входа в систему по-прежнему не соответствуют моим обоям на рабочем столе.

Я нашел много сообщений о том, как отличить обои для входа и рабочего стола, но я хочу вернуться к поведению по умолчанию, при котором обои для входа соответствуют моим обоям на рабочем столе. Я не могу найти какие-либо сообщения по этому вопросу. Есть ли где-нибудь файл conf, который может быть испорчен? Я испытываю желание просто переустановить Ubuntu, но наверняка есть гораздо более простое решение ...

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я только что стер и переустановил Ubuntu и перемонтировал / home (/ home хранится в отдельном разделе), и теперь происходит немного другая версия проблемы. Если я использую один из встроенных обоев Ubuntu, все работает как положено. Однако, если я использую обои из ~ / Pictures, то проблема выходит наружу. Экран входа в систему снова становится уродливым по умолчанию. Я чувствую, что где-то должен быть файл настроек или конфигурации, который вызывает проблему. Может ли это быть что-то в / home?

ОБНОВЛЕНИЕ 2:

Кто-то на Reddit предложил изменить обои с Firefox. Это работает, если я изменю фон с Firefox, тогда и обои рабочего стола, и обои для входа совпадают, как они должны. Таким образом, это означает, что на этом этапе должны быть какие-то вещи, связанные с разрешениями и / или группами, верно?

Также только что заметили, что это создало файл в / home с именем Firefox_wallpaper.png, так что если LightDM имеет доступ к что, возможно, проблема не в моей папке / home, а в моих папках ~ / Pictures или ~ / Pictures / Wallpapers ... хм ...

2
задан 21 May 2016 в 14:58

1 ответ

Я использовал довольно ужасное обходное решение, но это сделало задание. Скопируйте свои обои для рабочего стола в /usr/share/backgrounds, затем измените его имя на warty-final-ubuntu.png, который должен быть названием текущих обоев входа в систему по умолчанию. (Если Вы хотите сохранить оригинал, просто измените его имя сначала для предотвращения его перезаписываемый.) Ваш рабочий стол и обои входа в систему должны теперь соответствовать.

0
ответ дан 22 May 2016 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: