Почему в моей системе много гостевых учетных записей?

decibyte, я делаю много работы Ubuntu в моей школе и сталкиваюсь со всеми проблемами прокси-сервера. Вы за прокси-сервером? В моей школе мы должны использовать файл auto proxy .pac, но у этого есть проблемы с apt в Ubuntu. Я загрузил файл .pac, открыл его в gedit и просто прочитал. Я видел, что файл .pac направляется к адресу http-прокси, но направляет ftp на прямое соединение. Итак, я изменил свои настройки в сетевом менеджере на руководство и поместил адрес http-адреса и порт http для http и https и оставил пустой ftp. Нажмите «Применить System Wide» и введите мой пароль и престо! Единственная проблема заключается в том, что Firefox, похоже, не нравится, поэтому я меняю настройки на авто и помещаю в адрес файла .pac и НЕ нажимаю «Apply System Wide», и все работает !!!!!!

Теперь, если прокси-сервер не является проблемой, попробуйте выполнить следующие команды:

sudo apt-get autoclean
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Обязательно следить за сообщениями об ошибках как вы вводите каждую команду. Надеюсь, это поможет!

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Я вкладываю свои два цента. Нормально это видеть.

В Ubuntu 1000 + User ID (uid) разрешены для обычного пользователя и ниже 1000 (uid) назначаются системному приложению и демонам. Плюс гостевые учетные записи удаляются периодически. Поэтому, если вы хотите полностью проверить, сколько пользователей в вашей системе, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, запустите следующие команды:

cat /etc/passwd | grep /home

Изменить

Для меня гостевые учетные записи удаляются периодически (я вошел в систему как гость более 10 раз, но ни один оставался очень долго в /etc/passwd). Возможно, вы захотите попробовать сами.

Теперь учетная запись Ubuntu's Guest - это особый тип учетной записи, в которой домашний каталог установлен в точку монтирования файловой системы tmpfs, которая используется для хранения данных который будет потерян после перезагрузки.

Данные в tmpfs хранятся в ОЗУ, который использует пространство подкачки как откат, так что, скорее всего, данные никогда не записывались на диск в первом место, поэтому в принципе нечего восстанавливать.

Поскольку tmpfs является временным хранилищем. Он предназначен для отображения в виде смонтированной файловой системы, но хранится в энергозависимой памяти вместо постоянного устройства хранения. Все, что хранится в tmpfs, является временным в том смысле, что на жестком диске не будут созданы файлы; однако при перезагрузке все в tmpfs будет потеряно.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:39
  • 1
    Когда никто не регистрируется в качестве гостя в вашей системе, каков вывод команды grep guest /etc/passwd в вашем случае? – Radu Rădeanu 29 August 2013 в 18:35
  • 2
    Вот результат результата. – Mitch♦ 29 August 2013 в 19:04
  • 3
    И никто не был зарегистрирован в качестве гостя в тот момент? Я спрашиваю, потому что normaly по умолчанию shell /bin/bash устанавливается для гостя только при входе в систему. – Radu Rădeanu 29 August 2013 в 19:21
  • 4
    Никто не вошел в систему как гость, и я даже перезагрузил систему, прямо перед тем, как добавить экранный вывод. – Mitch♦ 29 August 2013 в 19:28
  • 5
    Итак, я не единственный с этой «проблемой». Я не понимаю, откуда появляются эти аккаунты. Как я уже сказал, и после того, как гость выйдет из системы, его аккаунт будет удален. – Radu Rădeanu 29 August 2013 в 19:56

Как вы знаете, каждый раз, когда гостевой сеанс начинается с пользователя, временный пользователь будет создан с ограниченными правами, а когда он закончит сеанс, данные будут удалены по его сеансу.

, но в следующий раз, если любой другой пользователь, пытающийся выполнить гостевой сеанс, означает, что новый гостевой сеанс должен быть создан с новым идентификатором гостя.

, поэтому Ubuntu установил для всех созданных гостевых идентификаторов значение false , так что, когда вы устанавливаете оболочку пользователя в /usr/bin/false, они не смогут входить в систему с более старыми идентификаторами гостя, а новый идентификатор должен создаваться каждый раз. В вашем вопросе у нас много гостевых пользователей guest-jzXeRx, guest-l5dAPU, guest -FdSAkw, guest-eBU0cU. это идентификаторы гостя и те, с которыми вы не сможете войти в следующий раз.

надеюсь, что это поможет моему другу.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:39

Чтобы удалить все гостевые аккаунты:

for line in $(grep -o 'guest-......'  /etc/passwd | sort -u); do sudo deluser $line; done

Пример вывода:

Removing user `guest-2LGMce' ...
Warning: group `guest-2LGMce' has no more members.
Done.
Removing user `guest-5T4CBr' ...
Warning: group `guest-5T4CBr' has no more members.
Done.
Removing user `guest-8eZELT' ...
Warning: group `guest-8eZELT' has no more members.
Done.
0
ответ дан 24 May 2018 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: