Как отправлять факсы прямо из LibreOffice?

До версии 4.3 можно было использовать инструмент spadmin для настройки драйвера факса - который отлично работал для меня в OpenOffice и позже в LibreOffice. После обновления до версии 5.x этот драйвер факса перестал работать - и инструмент spadmin исчез из LibreOffice. 1 Простое копирование файла psprint.conf в новое местоположение не помогло (как указывает пост 1 ).

В качестве обходного пути в настоящее время я должен распечатать свои факсы, а затем отсканировать их на факсимильный принтер, что явно не соответствует цели «безбумажного офиса».

Есть ли какой-нибудь (не слишком сложный) способ восстановления прямой функции «печать на факс» в LibreOffice?

PS: у меня здесь есть Brother MFC 9120 CN , соответствующие драйверы (LPD, CUPS, FAX) установлены на моей машине с Ubuntu 12.04. И прежде чем спросить: не обсуждайте, пожалуйста, обновление до 14.04 / 16.04, это не является частью этого вопроса:)


1: см., Например. spadmin ушел из libreoffice

13
задан 17 May 2016 в 23:50

4 ответа

Для отправки факса непосредственно из LibreOffice Вам нужны факс-модем и драйвер факса, который позволяет приложениям связываться с факс-модемом.

Отправка Факса Через Диалоговое окно Печати

  1. Открывают диалоговое окно Печати путем выбора File - Печать и выбирают драйвер факса в поле списка Имени.
  2. Нажатие "ОК" открывает диалоговое окно для Вашего драйвера факса, где можно выбрать получателя факса.

Конфигурирование LibreOffice Значок

Факса можно настроить LibreOffice так, чтобы одиночное нажатие на значке автоматически отправило текущий документ, поскольку факс:

  1. Выбирает Tools - Опции - Устройство записи LibreOffice - Печать .
  2. Выбор драйвер факса от поля списка Факса и нажимают "OK".
  3. Щелчок значок стрелки в конце Стандартной панели. В выпадающем меню выберите Customize. Вкладка Панелей инструментов Настроить диалогового окна появляется.
  4. Щелчок Добавляют Команды.
  5. Выбор категория "Documents", затем выберите команду "Send Default Fax".
  6. Нажимают Add и затем Близко.
  7. На вкладке Панелей инструментов, нажмите кнопку стрелки вниз для расположения нового значка, где Вы хотите это. Нажать "OK". Ваша Стандартная панель теперь имеет новый значок для отправки текущего документа как факса.

<глоток> (Источник: страница справки LO Передающие Факсы и Конфигурирование LibreOffice для того, чтобы Отправить факсом )

С уважением,

Karsten

0
ответ дан 18 May 2016 в 09:50
  • 1
    если я использую канал | вместо - должностное лицо, я не получаю ошибку, но у меня нет результата. значение его не работает. – JamesJimmy 6 November 2017 в 23:20

На дальнейшем расследовании несколько подсказок привели меня к предлагаемому решению <глоток> 1 : Брат обеспечивает драйвер (brfaxmodem-1.1.3-1.i386.deb) факс-модема, который Вы можете загрузка с их сайта поддержки (ссылка для MFC9120CN). В их инструкциях затем говорится:

  1. подключили Ваш принтер через установку USB
  2. драйвер: sudo dpkg -i brfaxmodem-1.1.3-1.i386.deb <глоток> 2
  3. устанавливают efax пакет: sudo apt-get install efax
  4. открытый /etc/efax.rc использование текстового редактора и изменения "DEV=ttyS1" в "DEV=modem"

Теперь необходимо смочь, добавив новый принтер: "AppSocket/HP JetDirect" с Именем хоста: localhost, Порт: 9900, принтер typ: Универсальный-> Необработанная Очередь. При наличии сделанного, проверьте, что /etc/cups/printers.conf содержит socket://localhost:9900. efax не запускается автоматически, , таким образом, необходимо будет сделать это вручную, когда Вы нуждаетесь в нем (или создаете себя сценарий запуска, чтобы иметь Ubuntu, заботящуюся для этого при начальной загрузке).

, Если LibreOffice/OpenOffice не обнаруживает этот "принтер факса" (который согласно эти журналы изменений он должен), Fax4CUPS мог бы быть необходимым :

†¦ Так текущая версия LibreOffice в Ubuntu 14.04 LTS является устаревшим. Я обновил свой LO к 5.0.1.2, и интеграция факса изменилась. spadmin больше не существует, и внешний сценарий, fax4CUPS требуется.

Fax4CUPS является бэкендом CUPS для efax/hylafax/mgetty-fax. В URL, учитывая Вас может найти .deb, упаковывают Вас, снова должен установить через sudo dpkg -i fax4cups_2.0-1_all.deb. Дальнейшие инструкции затем могут быть найдены в его странице справочника: man fax4CUPS.

<час>

<глоток> 1 еще не протестированный мной из-за отсутствия времени †“, но я не хочу a) терять примечания, и b) держат их отдельно от Вас. Я приму этот ответ, после того как я протестировал его успешно.
<глоток> 2 на установке на 64 бита, Вам, очевидно, будет нужна поддержка на 32 бита этого, к сожалению

3
ответ дан 18 May 2016 в 09:50
  • 1
    спасибо за Вас помогает. (я - новичок). я попробовал Ваш совет, и я получаю " - должностное лицо: управляйте не found" – JamesJimmy 6 November 2017 в 21:06

Время для обновления, поскольку я не использовал свое другое предлагаемое решение:

Я закончил с совершенно другим решением, которое я также хочу совместно использовать здесь после использования его теперь в течение почти 2 лет. Мой Брат MFC не вовлечен в него вообще.

Поскольку я использую Неисправность! Поле для соединения моего дома с Интеллектуальной и телефонной сетью, которой интегрировали возможности отправки факсимильных сообщений, я настроил, это тут же использовало Roger Router – который, среди прочего, обеспечивает, интерфейс факса LibreOffice/OpenOffice может взаимодействовать с непосредственно. Установка Roger Router довольно легка и проста с каждым шагом, объясненным, и Ваш Fritz! Поле даже обнаруживается автоматически.

Assistant Fax Settings
Запуск Помощника//Параметры факса (источник: Ubuntu Wiki)

Как побочный эффект я получаю набор хорошей, чтобы функциональности, такой как локальный протокол (от которого может прослушать зарегистрированные телефонные разговоры или просмотреть поступление/исходящие факсы), и настольные уведомления о поступлении/исходящих вызовах. Я даже могу управлять своим Fritz! Адресная книга поля через Roger Router.

Roger Router доступен через PPA: ¹

sudo sh -c "echo 'deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/tabos-team:/release/xUbuntu_16.04/ /' > /etc/apt/sources.list.d/roger.list"
wget -q http://download.opensuse.org/repositories/home:/tabos-team:/release/xUbuntu_16.04/Release.key -O- | sudo apt-key add -
sudo apt-get install roger

Удостоверьтесь, что скорректировали первую строку согласно версии Ubuntu, которую Вы используете. Мой пример имеет последний LTS (16.04). Для других доступных версий (и дистрибутивы), посмотрите здесь (короче говоря, и для темы этого сайта: 14.04, 16.04, 17.04 и 17.10 доступны с этой записи).

После того как Roger Router был установлен и настроен, просто выберите его как факс по умолчанию в LibreOffice/OpenOffice, как описано в ответе Karsten.


¹ кажется, что PPA больше не будет обновляться, тем не менее, поскольку разработчик переключился на FlatPak; если можно читать на немецком языке, посмотрите здесь.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Izzy записал блестящий текст. Это помогло мне много. Это заставило его работать на меня в самый первый раз.Отлично!

Так как я использую другую установку (Ubuntu 17.10, V.90 - Модем, XFCE4), я хочу совместно использовать свои результаты:

**

- **, Как отправить ФАКС с Office Libre, Ubuntu 17.10, XFCE4 **

**

Отправьте факсы непосредственно из LibreOffice.

** Прямой aus FAXe Libre Office versenden MIT Ubuntu 18.10, XFCE4 und нетрижды anderen Versionen (diese Anleitung funktioniert und соединил regelmaessig проводом aktualisiert!)

**

**

0) У Вас есть установленный модем (внешний через сериал, является самым легким),

Чтобы узнать, подключен ли модем, можно попробовать

sudo dmesg | grep tty

и ищите ответ как

[2.301047]: ttyS0 at I/O 0x3f8 (irq = 4, base_baud = 115200) is a 16550A

Таким образом, здесь мы видим, что это на самом деле - "ttyS0"

Подсказка: COM1 = ttyS0 (большинство Модемов подключено к ttyS0; современные платы только имеют один COM1, можно купить коннектор у delock если не обеспеченный),

1) Установка efax-gtk

efax-gtk идет со всесторонней справкой: F1!

2) Откройте efax-gtk GUI от menue

3) Настройте настройки.

Params: use default (init is: Z &FE&D2S7=120 &C0 M1L0)
Socket: Run server, defaults
Logging: A name allowed or a user - writable path 
Page: choose A4

Установка ОС

4) Добавьте принтер:

Новый принтер

выберите Enter URI, вставьте это:

socket://localhost:9900

Передайте „Универсальный"

Передайте „необработанную очередь “

Вперед выберите имя

и завершите.

Проверьте настройки в/etc/cups/printers.conf

это должно сказать что-то как

<Printer SockPrint>
UUID urn:uuid:9z8z3dbe-68b1-3891-5136-96f1cc4b3210
Info socket4FAX-print
Location 
DeviceURI socket://localhost:9900
State Idle
StateTime 1519995207
ConfigTime 1519996041
Type 4
Accepting Yes
Shared Yes
JobSheets none none
QuotaPeriod 0
PageLimit 0
KLimit 0
OpPolicy default
ErrorPolicy retry-job
</Printer>

Ничего не делает (??):/etc/efax-gtkrc

/etc/efax.rc

похож на этот пример:

# поскольку любое объяснение изучает/usr/bin/fax (!)

# какое устройство используется? COM2 означает ttyS1 DEV=ttyS0

ОТ =" +49 3222 1111111"

НАЗОВИТЕ =" от Firstname Lastname"

SPKR = "-iM2L3"

PAGE=a4

PAGE_a4 = "210x295 мм"

efax-gtk

записи конфигурируются здесь:

$HOME/.efax-gtkrc, $sysconfdir/efax-gtkrc или/etc/efax-gtkrc (запускается с дома!)

5a), Запускают efax-gtk.

5b), запускают LibreOffice.

a) Печать к новому принтеру сокета

b) Перейдите к efax-gtk GUI, выберите

Метод ввода факса: Сокет

Klick „Список сокета “

Отдых должен быть очевидным ;-) Иначе поиск и устранение неисправностей....

Nachtrag:

Damit умирают, Faxfunktion systemseitig естественно jedem перезагрузка zur соединенный проводом Verfügung gestellt, sollte человек efax-gtk automatisch starten уменьшаются.

Завещание Eine Methode ist der Eintrag efax-gtk-s я - GUI Menue "Сессия и запуск" (wie Ош immer десять кубометров в соединенном проводом Deutsch übersetzt).

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: