Ubuntu 16.04 - Как переопределить шрифты?

Я недавно установил Ubuntu 16.04, все прошло хорошо и гладко, за исключением случаев, когда я установил Chrome и вошел в свою учетную запись, чтобы просмотреть историю просмотров на YouTube, а затем натолкнулся на этот странно выглядящий шрифт:

image .

Я проверил с Inspect Element, чтобы увидеть, какой это был шрифт, оказалось, что это был

font: 12px Roboto,arial,sans-serif;

Лично мне он не нравится, хотя в Windows он мне нравится. Проверьте, что шрифт Элемента тоже странный.

Почему они разные? Могу ли я изменить его, в настоящее время я использую Open Sans в качестве основного шрифта.

3
задан 16 May 2016 в 20:58

2 ответа

Стандартные шрифты, которыми Вы неудовлетворены, являются теми, которые установлены в Вашем браузере, и переопределение системных шрифтов не может быть лучшим подходом. При использовании Firefox существуют предпочтения параметра шрифта, и при использовании Хрома, необходимо будет установить расширение. Можно затем предварительно просмотреть и выбрать предпочтительные шрифты более гибким способом. Для получения системных шрифтов значения по умолчанию Microsoft в Ubuntu установите пакет ttf-mscorefonts-installer через предпочтительный метод (т.е. apt в терминале, synaptic, или иначе) для получения Arial. Как альтернатива Arial, я также рекомендую fonts-texgyre пакет со Спиралью TEX Heros как лучшая свободная альтернатива Helvetica (на самом деле высоко разработанный и расширенный набор Нимба, grotesk, который имеет историю до Helvetica).

более характерный для Вашей ситуации, диагональный штрих, утончающийся на "S" и "s", а также сжатых счетчиках и суженной апертуре в "e", и также низкий средний штрих "E", кажется, указывают, что Вы используете infinality пакет. К моему вкусу этот пакет является очень неподходящим к тонким настройкам значения по умолчанию, Ubuntu уже относится к freedesktop рендерингу шрифта, и намного лучше для большинства других дистрибутивов (как Fedora или OpenSUSE). В основном это исправляет в дополнение к исправлениям, которые встроены в Ubuntu по умолчанию, вместо того, чтобы заменить их. Я думаю, что значения по умолчанию Ubuntu являются лучшим рендерингом шрифта в любой настольной операционной системе, но если Вы будете давним пользователем Windows, то они будут выглядеть очень отличающимися (намного менее сильно искаженный). Я рекомендую удалить infinality, если у Вас действительно есть он на установке Ubuntu, и если Вы хотите попробовать тонкую настройку, используйте unity-tweak-tool для выключения шрифта, подсказывающего полностью (позволяющий рендерер принять все решения сам).

Некоторые снимки экрана в качестве примера YouTube при различных увеличениях, в Хроме. Обратите внимание, что, изменяя систему, подсказывающую, предпочтения в unity-tweak-tool (и выходящий из системы и въезжают задним ходом для перезапуска сессии) не изменили рендеринг этих мозаик в браузере.

Roboto (значение по умолчанию YouTube, для сравнения снимку экрана OP):

Roboto - 110%

Roboto (размер, уменьшенный как тест возможностей искажения наборщика): Roboto - 75%

Arial (как альтернативный шрифт) это с выводом подсказок, выключенным полностью, искажение RGBA. Шрифт представляет в очень четком, MS путь.

Arial - 110% Arial - 75%

3
ответ дан 17 May 2016 в 06:58
  • 1
    Спасибо за ответ @dessert, всего одна вещь. Я первоначально хотел сделать все в одном сценарии оболочки, действительно ли это возможно? То, что я имею в виду, должно выполнить " различный commands" в оболочке прямо после " тот же ones". – ThatGuy 2 November 2017 в 06:32

13.04 и позже пользователи интерфейса For Unity, удовлетворение требованиям заказчика шрифтов может быть сделано с помощью инструмента тонкой настройки единицы Установки инструмента тонкой настройки единицы, пробуют это и сообщают мне..

0
ответ дан 17 May 2016 в 06:58
  • 1
    afaik I don' t имеют любые установленные расширения GNOME. FWIW я могу включить один монитор в прикрепление за один раз. Но попытка включить вторую всегда сдерживает меня только к наличию 2. Третье обнаруживается в настройках дисплея, но каждый раз, когда я пытаюсь повернуться, на нем кажется, что это принуждает его назад к прочь или что-то. – Kevan Swanberg 1 November 2017 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: