Ubuntu 16.04 LTS не автоматически монтирует пул ZFS после перезагрузки

Я недавно установил Ubuntu 16.04 LTS на свой рабочий стол и хотел перенести свой существующий пул ZFS. Я сделал это, выполнив следующие действия:

$ sudo apt-get install zfsutils-linux
$ sudo zfs mount -vO -a

Переключатель -vO предназначен для установки наложения. Я монтирую свой пул ZFS над каталогом /home. Если я выйду из системы и вернусь обратно, все будет работать как положено.

Однако, когда я перезагружаю свою машину, пул ZFS не монтируется автоматически, и я должен повторить вышеописанные шаги. Есть ли способ заставить Ubuntu автоматически смонтировать мой пул ZFS?

0
задан 15 May 2016 в 20:04

1 ответ

Я могу заставить Ubuntu автомонтировать мое объединение ZFS путем открытия /etc/rc.local файл и добавления следующей строки к нему:

zfs mount -vO -a

Теперь мое объединение ZFS автосмонтировано на перезагрузке.

0
ответ дан 16 May 2016 в 06:04
  • 1
    На самом деле, если Вы смотрите ls -al / you' ll видят, что СУЩЕСТВУЕТ своп-файл там. Так или иначе, хотя it' s, не используя его. Возможно, фактический файл поврежден. Действительно ли Вы перезагружали после редактирования /etc/crypttab и затем перепроверяли free -h и swapon -s команды снова? Своп-файл не имеет никакого отношения, есть ли у Вас SSD или жесткий диск. Это имеет отношение к тому, что делает система, когда это начинает исчерпывать ресурсы RAM. – heynnema 30 October 2017 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: