Как установить Wine или Winetricks и Virtualbox в Ubuntu 16.04

Нет других вопросов и ответов, которые бы четко объясняли, как установить Wine или Winetricks и / или Virtualbox в Ubuntu 16.04.

К сожалению, Ubuntu 16.04 не поставляется с Winetricks и Virtualbox уже установленными. Очевидно, это избавило бы от многих разочарований, если бы в Ubuntu 16.04 они уже были установлены.

Мне нужно Wine для подключения к Интернету. В настоящее время я подключаюсь к Интернету через Windows 10 и могу загружать приложения только через Windows 10, копировать на компакт-диск и вставлять компакт-диск в среду Ubuntu. Мне понадобится Virtualbox для работы с другими программами на базе Windows, поэтому мне нужно научиться устанавливать оба приложения.

Я скачал Wine с http://linux.softpedia.com/get/System/Emulators/Wine-148.shtml#download , а затем скопировал его на компакт-диск, вставленный в среду Ubuntu. и он отображается как «wine-1.9.9.tar.bz2», но я понятия не имею, что с этим делать.

Я также скачал Virtualbox с http://www.softpedia.com/get/System/OS-Enhancements/VirtualBox.shtml#download , а затем скопировал его на тот же компакт-диск, вставленный в Среда Ubuntu, и она отображается как «VirtualBox-5.0.20-106931-Win.exe», но опять же я понятия не имею, что с этим делать.

Может кто-нибудь объяснить простыми словами, как мне установить оба приложения в Ubuntu 16.04?

0
задан 15 May 2016 в 16:01

4 ответа

Вино установки 1.7.35 в Ubuntu:

Официальный ppa доступен для установки Вина. Добавьте ppa и обновите локальный репозиторий, затем установите Вино.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y wine1.7

После того, как установка завершается, можно запустить основанное на Microsoft Windows программное обеспечение в дистрибутиве Linux.

Установка VirtualBox от предварительно скомпилированных двоичных файлов:

Вы находите двоичные файлы VirtualBox и загружаете их отсюда: http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads. Затем используйте командную строку:

sudo su

Затем установите зависимости:

apt-get install bcc iasl xsltproc xalan libxalan110-dev uuid-dev zlib1g-dev libidl-dev libsdl1.2-dev libxcursor-dev libqt3-headers libqt3-mt-dev libasound2-dev libstdc++5 linux-headers-`uname -r` build-essential

некоторые

cd /tmp
wget http://www.virtualbox.org/download/1.3.8/VirtualBox_1.3.8_Ubuntu_edgy_i386.deb

После того, как загрузка закончена, можно начать установку путем ввода:

dpkg -i VirtualBox_1.3.8_Ubuntu_edgy_i386.deb

Вас можно было бы задать некоторые вопросы подтверждения:

  1. Вы соглашаетесь с условиями лицензионного соглашения PUEL? <-Да (просто нажимают букву "y" на клавиатуру и входят),
  2. vboxdrv модуль ядра должен быть скомпилирован теперь? <-Да

Я надеюсь, что это помогает и Удача,

0
ответ дан 16 May 2016 в 02:01
  • 1
    @pomsky I don' t знают, заставляет ли работа на живой сессии USB его перезагрузить значение по умолчанию сессии гнома при перезапуске гнома, или почему это wouldn' t работа. На реальной сессии отключая встроенное Ubuntu Dock и включая Dash to Dock расширение с extensions.gnome.org хорошо работает, просто путь it' s предполагаемый к. – heynnema 31 October 2017 в 02:08

Не слушайте другие сложные ответы. Все файлы доступны от стандартной человечности repos. Нет никакого ppa's для добавления. Это стандартные программы Ubuntu. Центр программного обеспечения не работает (я понятия не имею, почему они поставили его). Именно поэтому Вы ничего не можете сделать.

Однако необходимо будет поставить галочку у всех полей в апплете обновлений и программном обеспечении: enter image description here

Также хорошо перейти к следующей вкладке и пометить источники, OtherSoftware для канонических партнеров. Это даст Вам скайп и некоторые другие вещи. (Нажмите "Супер кнопку" или ключ "окон" и введите "программное обеспечение" для получения экрана выше.

На терминальном сеансе (CTRL+ALT+T). Просто введите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install wine
sudo apt-get install virtualbox

я думаю, что винные приемы будут там также. Вы могли бы хотеть установить игру на linux

sudo apt-get install playonlinux

Быть уверенными что при установке вина, что Вы онлайн. Это захочет спросить Вас об установке некоторого материала от Microsoft. Удостоверьтесь, что Вы соглашаетесь на условия и затем выбираете вперед кнопка. Ничего не делайте, пока это не устанавливает полностью, потому что всплывающее окно прибудет для шрифтов. Вы могли бы пропустить его, если у Вас есть много открытых окон.

можно найти их в App Store (не настолько хорошими) или через синаптический (рекомендуемый)

sudo apt-get install synaptic

, Вам не нужно склонный - добираются и может просто использовать sudo способную установку в 16,04, но я использую старый способ помочь людям, потому что это работает во всех версиях.

4
ответ дан 16 May 2016 в 02:01
  • 1
    Я попытался отключить Прикрепление Ubuntu с помощью Тонких настроек и extensions.gnome.org/local на живой сессии USB и перезапустил оболочку GNOME (сессия Xorg). Это кажется they' ре, не работающее, прикрепление остается активно. – pomsky 30 October 2017 в 23:01

как установить вино на человечности: https://wiki.winehq.org/Ubuntu

, устанавливающий tar bz2: , Как я устанавливаю .tar.gz (или .tar.bz2) файл?

установка virtualbox на ubuntu https://help.ubuntu.com/community/VirtualBox/Installation это могло бы быть столь же просто как выполнение команды в ударе sudo способный virtualbox-qt

установки, Вам нужна версия Linux virtualbox, если бы Вы хотите выполнить это на человечности, у Вас есть исполняемый файл окон "VirtualBox-5.0.20-106931-Win.exe"

, почему Вам было бы нужно вино для Вашего интернет-соединения? Вы могли уточнить? человечность совершенно способна к соединению с Интернетом.

0
ответ дан 16 May 2016 в 02:01
  • 1
    Раздел должен быть основным разделом NTFS с флагом начальной загрузки. Обычно работы с gparted, но некоторые сообщили, что они должны были восстановить с установщиком Windows. Используйте gparted, чтобы уменьшить ext4 раздел и убедиться следовать общему правилу инструментов Linux для Linux & инструменты Windows для Windows. – oldfred 29 October 2017 в 02:57
  • 1
    Спасибо за это - I' ll пробуют некоторые из этих опций, и отчет добавляют комментарий, если я нахожу хорошее решение этой конкретной проблемы. – psacawa 29 October 2017 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: