Как использовать inotify для автоматического обновления файла png при изменении файла png

Я пытаюсь визуализировать некоторые данные, и моя программа выводит файл png. Каждый раз, когда я изменяю свою программу, выходной png-файл изменяется. Поэтому я надеюсь иметь средство просмотра изображений, которое может автоматически перезагрузить файл png, как только он обнаружит, что файл png изменился на диске.

Я пробовал eog и viewnior, но ни один из них не поддерживает автоматическую перезагрузку / обновление файла изображения. Можете ли вы предложить лучший просмотрщик изображений?

Я думаю, inotify - хороший инструмент, который должен уметь это делать, но я не уверен, как его использовать.

0
задан 15 May 2016 в 08:42

2 ответа

У меня есть та же проблема при экспериментировании с imagemagick. Таким образом, я записал простую программу просмотра изображений, которая обновляет себя (использующий inotify): https://gitlab.com/dknof/siv Для компиляции Вас нуждаются в gtkmm dev библиотеки, версия 3. Просто назовите siv с изображением (изображениями). Можно масштабировать их с ключами 1 - 0 и колесо мыши.

1
ответ дан 15 May 2016 в 18:42

Я пробовал eog

Текущие версии eog делают автоматическую перезагрузку изображения. Существует также плагин, который добавляет явную опцию перезагрузки, если вы используете файловые системы, такие как FUSE, которые не поддерживают inotify.

feh теперь также имеет переключатель - автоматическая перезагрузка , который использует inotify, а также - reload , который использует простой таймер.

Еще много рекомендаций по этой функции здесь:

https://unix.stackexchange.com/questions/167808/image-viewer-with-auto-reload-on-file-change

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: