Драйвер WiFi от Windows 7 до Ubuntu 16.4

У меня есть драйвер WiFi для Windows 7, как мне установить файл .exe для Ubuntu 16.4? Я использовал ndiswrapper, но страница кажется устаревшей. Какие-либо предложения?

1
задан 14 May 2016 в 17:35

2 ответа

Исполняемые файлы не только содержат исполняемый код, но также и информацию как статические и динамические данные, информация о компоновщике и импорт библиотеки.

при выполнении .exe или исполняемого файла Linux существует другая программа, которая загружает файл, настраивает память, настраивает различные данные и блоки кода, содержавшие в исполняемом файле, и удостоверяется, что исполняемый файл имеет доступ к общим библиотечным функциям, в которых это нуждается.

На Linux, исполняемые файлы хранятся в формате ELF (Исполняемый и Связываемый Формат). В Windows исполняемые файлы хранятся в формате PE (Портативный Исполняемый файл).

существуют также существенные различия между ABIs и API, и в системах Unix-y. Вино в примере загрузчика, который может открыться, свяжитесь и выполните код и библиотеки в формате PE на основанной на ELF ОС.

Так, в простых словах, Вы не можете выполнить исполняемый файл окон (.exe) на Вашей Ubuntu для установки драйверов.

0
ответ дан 15 May 2016 в 03:35
  • 1
    Sanjay Prajapat, это - ошибка в VMware, решением, предоставленным bummi, является уровень исходного кода, фиксируют. I' ve проверил, что его решение решило мою проблему – Clock ZHONG 12 May 2018 в 05:35

Просто установка из репозитория с:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ndiswrapper

После этого необходимо настроить согласно этот учебное руководство, продолжающееся от точки № 3.

0
ответ дан 15 May 2016 в 03:35
  • 1
    У меня есть та же проблема, и это определенно не связано с памятью: у Меня есть реальная RAM на 6 ГБ и область подкачки на 16 ГБ и даже " minimum" виртуальная машина, возможная с VMware (RAM на 4 МБ), печатает это сообщение об ошибке. – Martin Rosenau 2 November 2017 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: