Настройка DISPLAY =: 0 не влияет на уведомление-отправку через ssh

У меня есть ssh-доступ к компьютеру моего соседа (Ubuntu 14.04). Я хочу отправить ей сообщение через ssh, поэтому я использую эту команду

export DISPLAY=:0 && notify-send "sample message"

Команда завершается с 0, но она не видит сообщения. С другой стороны, когда я использую , экспорт DISPLAY =: 0 и, например, xterm , xterm нормально открывается. libnotify установлен, когда я запускаю notify-send локально, он показывает. Кроме того, когда я пытаюсь выполнить эту команду через ssh на другом компьютере, она работает.

Есть идеи, почему это происходит, пожалуйста? Спасибо

0
задан 13 May 2016 в 13:14

2 ответа

уведомьте - отправляют потребности иметь учетные данные сессии, чтобы смочь отправить уведомления в Ваших друзьях сессия. Они хранятся в Переменных среды, включенных в сессию, когда Вы входите в систему, это предотвращает фоновые процессы жулика от того, чтобы портить Ваш рабочий стол.

простой способ сделать эти учетные данные сессии доступными (и ниспровергать безопасность рабочего стола полностью) состоит в том, чтобы иметь настольную сессию, запускают экранную сессию и затем фон это.

Вы можете затем ssh к нему, соединяться с экранной сессией, и затем Ваш уведомлять - отправляют, будет работать. Если Вы делаете это гарантирует, что Ваша соседка по квартире полностью осведомлена, что у Вас есть общий доступ к ее рабочему столу и файлам.

Для конфигурирования экранной сессии:

От тире запущенные 'Приложения Запуска'

щелчок добавляет, дает ему имя и вводит следующее в команду:

screen -dmS desktop_session

Затем, когда Вы соединяетесь через ssh

screen -r desktop_session
notify-send "Insecure message"

, можно затем выполнить любую команду и иметь ее вывод графических данных, появляются на той настольной сессии.

необходимо будет сделать это в интерактивном режиме, если Вы захотите сделать это нев интерактивном режиме, у Вас мог бы быть опрос сценария оболочки файл и когда это имеет данные, отправляют его для уведомления. или просто используйте мгновенный клиент сообщения.

0
ответ дан 13 May 2016 в 23:14
  • 1
    хм попытайтесь пойти Дополнительная вкладка драйверов и драйверы установки для монитора – Domagoj Recc566 26 October 2017 в 02:35

Я должен был сделать подобную вещь - я выполню обновление на одном компьютере, но хотел уведомление - отправляют на другом компьютере. Я использовал sshpass:

sshpass -p user_password ssh -X user_name@ip_address DISPLAY=:0 notify-send "The message"

, где Вы заменили бы user_password, user_name и ip_address для Вашего определенного пользователя/машины.

0
ответ дан 13 May 2016 в 23:14
  • 1
    Я can' t что-либо связанное с монитором на Дополнительной вкладке драйверов – user3199345 26 October 2017 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: