Удаление каталога

Я хотел бы знать, когда использовать rmdir и когда мы используем rm -rf при удалении каталога.

Также обязательно указывать путь к каталогу при его удалении?

-1
задан 11 December 2017 в 02:38

2 ответа

  • rmdir может только удалить пустые каталоги
  • rm -r, удаляет папку рекурсивно (все ее содержание, затем сама папка)

, Мой совет состоит в том, чтобы использовать rmdir каждый раз, Вы хотите удалить каталог, который должен быть пустым. Если это не будет пусто rmdir, то перестанет работать. Это - хорошая практика, которая предотвратит нежелательное удаление, скрытые файлы, например.

6
ответ дан 11 December 2017 в 12:38
  • 1
    моя персональная еда на дом: гостевая функция сессии была удалена из человечности 16.10 + из-за проблемы безопасности, и неясно, возвратится ли это официально: (-детали и обходное решение, чтобы повторно включить его незащищенный находятся в launchpad.net/bugs/1663157 – mnagel 27 October 2017 в 01:27

Хотя Ronan действительно давал довольно хороший ответ, существует также более полное различие, которое видно путем выведения того, что обозначает команда.

  • rmdir удалит каталог в указанном пути, , НО, rmdir, если дали путь к файлу, такому как .deb или .jar файл не будет знать, что сделать.

  • rm -r или rm -rf сможет к абсолютно оконечному любой файл, который у Вас есть разрешение удалить. Я искренне рекомендовал бы НЕ использование эти -f флаг с rm, как, даже если Вы вводите отдельный символ неправильно, можно повредить установку, что-то, что мы не хотим происходить.

Рассматривание Вашего второго вопроса, я предполагаю, что Вы спрашиваете, необходимо ли включать путь, и ответ на это - да. Хотя команды могут работать над локальным каталогом в зависимости от Вашего доступа каталога в Терминале, с помощью команд, которые могут удалить файлы, не хорошая идея в локальном каталоге, потому что с одним винтом, снова, можно смешать с полной установкой.

2
ответ дан 11 December 2017 в 12:38
  • 1
    Нет ничего как вход в систему как гость на моем экране входа в систему... Я от установки человечности 17.10, не изменяя программного обеспечения по умолчанию (вход в систему, файловый менеджер...)... – aidonsnous 14 November 2017 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: