Невозможно войти после приостановки с несколькими мониторами

Так как я подключил внешний монитор к своему ноутбуку, я больше не могу войти в систему при выходе из режима ожидания. LightDM появляется на обоих экранах и показывает мое имя в поле входа в систему, но поле пароля не отображается, и ввод пароля в любом случае не имеет никакого эффекта.

Машина все еще работает, и я могу получить к ней доступ через SSH или альтернативную оболочку (с ctrl-alt и функциональными клавишами), но я не могу вернуться к предыдущему сеансу Unity.

Выход из системы и повторный вход без приостановки работает правильно.

Это ноутбук Dell Precision M6700 с nVidia Quadro K4000M, а внешний монитор подключен через DisplayPort 1.2. Операционная система - Ubuntu 16.04, и проблема возникает как с последними драйверами nVidia, так и с драйвером дисплея Nouveau.

Что я могу сделать, чтобы исправить LightDM?

7
задан 3 July 2016 в 11:52

3 ответа

Когда необходимо было приостановить, сделайте это с помощью оболочки, открытой Ctrl + Высокий звук + вход в систему F2 той оболочки с помощью имени пользователя и пароля. Затем тип sudo pm-suspend для приостановки машины. (В противном случае попытайтесь установить пополудни-utils использование sudo apt-get install pm-utils) Чтобы возобновить, нажать любую клавишу и Вы будете видеть последнее окно оболочки. Теперь можно нажать Ctrl + Высокий звук + F7 для получения сессии Единицы.

0
ответ дан 3 July 2016 в 21:52
  • 1
    не давая x разрешение каталогу (использующий setfacl -R -m), текстовые файлы не открываемы Рипоном. Почему это? – jabi 24 October 2017 в 22:01

Вот обходное решение, которое использует идею из ответа Malith, но автоматизирует несколько шагов, сообщите мне, работает ли это на Вас, и в противном случае у меня есть некоторые другие идеи, которые могут работать.

Создают файл, названный /etc/systemd/system/suspend-workaround.service, со следующим содержанием:

[Unit]
Description=suspend lightdm workaround
Before=sleep.target
StopWhenUnneeded=yes

[Service]
Type=oneshot
RemainAfterExit=yes
ExecStart=/bin/chvt 1
ExecStop=/bin/chvt 7

[Install]
WantedBy=sleep.target

Тип следование терминала, чтобы перезагрузить systemd файлы и включить единицу выше:

sudo systemctl enable suspend-workaround.service
sudo systemctl daemon-reload

Попытка приостановить и сообщить о Ваших результатах.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: , Если вышеупомянутое разблокировало Вашу сессию (это не было должно), можно сделать резюме сообщения блокировки сессии путем замены ExecStop=/bin/chvt 7 с ExecStop=/bin/chvt 7 ; /bin/loginctl lock-sessions.

можно также отключить сессию, соединяющую параметры настройки системы, и вынудить ее заблокировать резюме сообщения использовать systemd сценарий как тот выше путем вызова /bin/loginctl lock-sessions и пропуска весь эти chvt материал.

0
ответ дан 3 July 2016 в 21:52
  • 1
    Вы don' t должен дать x разрешение для чтения файла, Всего r будет достаточно. Но для ввода в каталог /home/london/monir/ Вам нужно x разрешение. Я don' t знают, имею ли это возможный изменить разрешение файла только, я в виду, не производя каталог, в котором файл. Если это возможный можно удалить x из команды и дать [только 115] разрешение. – Rooney 24 October 2017 в 21:56

Я был расстроен этим и найден решением, которое работало сейчас. Я не знаю, будет ли это работать надежно. Я нахожусь на Ubuntu 14.04, но это, по-видимому, происходит на более поздних версиях также.

Использование cntrl-alt-f1 для получения до альтернативной консоли. Вход в систему как нормальный (не должен быть корень). Используйте PS-aef и grep для нахождения compiz. Затем уничтожьте compiz с, "уничтожают-9". Обязательно введите pid compiz не pid родителя compiz (ppid). "Главная" команда может помочь Вам найти правильный процесс, и k (для уничтожения) может использоваться, чтобы сделать работу.

Возвращаются к cntrl-alt-f7 и мерцаниям экрана, перерисовкам, и т.д. (как то, когда менеджер окон бросает окна, отбрасывая художественные оформления, и т.д.). Затем это отобразило зазывалу UI с моим именем пользователя и (Да!) поле ввода текста Password. Я ввел свой пароль и возвратился к моему рабочему столу. Это выглядело немного нечетным, и это запустило новый экземпляр compiz без меня делающий это самого. Я исследовал каждое окно, сохранив работу при необходимости, и вышел из каждого окна. Наконец все окна закрываются, и я сделал любые примечания, в которых я нуждался. Затем я сделал перезапуск системы Linux.

После перезагрузки я вижу, что нормальное приветствует страницу моим именем пользователя И полем ввода текста пароля. Да!

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: