Установка Eclipse Mars на 16.04

Итак, я понял, что версия Eclipse в репозиториях довольно старая, и я пытаюсь обновить ее до текущей версии. В каждом уроке, который я прочитал, вы загружаете установщик в виде tar.gz, а затем запускаете установщик или приложение. Когда я выполняю эти шаги, я не могу запустить файл eclipse. У меня установлены oracle JRE и JDK 8, поэтому я не совсем уверен, что здесь происходит и почему я не могу его запустить.

В любом случае, любая помощь приветствуется, и я приложил скриншот, чтобы получить представление о том, как это выглядит:

enter image description here

1
задан 11 May 2016 в 02:14

2 ответа

Не знаю, в чем проблема с вашей установкой, но если вы запустите исполняемый файл «Затмение» (вы знаете, тот, что со значком шестеренки), он должен работать.

Тем не менее, вы можете проверить «ubuntu make» ( https://wiki.ubuntu.com/ubuntu-make ) для установки eclipse. Тогда вы получите хороший стартер в своей приборной панели.

0
ответ дан 11 May 2016 в 02:14

Таким образом, в настоящее время с Eclipse на 16,04 существует известный выпуск GTK3. Существует много способов работать вокруг этой проблемы, но похоже, что Вы просто хотите нажать значок Eclipse и работу далеко. В Вашем каталоге затмения как выше, откройтесь eclipse.ini файл. Добавьте:

--launcher.GTK_version
2

прежде --launcher.appendVmargs

Это скажет затмению запускаться с GTK2 вместо этого.

, Поскольку Вы обновляете Eclipse, не используя Ubuntu repos (очень хорошее перемещение, МАРС имеет очень сетчатка дружественная темная тема), когда Вы пытаетесь выполнить Eclipse, Вам можно предложить jre. Просто разархивируйте свой последний загруженный JDK и откройте его для нахождения jre папки. Скопируйте и вставьте jre папку в свой каталог затмения. Дважды щелкните по значку затмения, и он должен работать отлично.

0
ответ дан 11 May 2016 в 12:14
  • 1
    Да, обеспечьте больше информации о xdotool, работающем с Уэйлендом, даже если it' s только для click 3. Интересно как that' s возможный; я думал, что Уэйленд будет 100%-я зона остановки для вещей как xdotool, wmctrl, и даже Носатый. – DK Bose 23 October 2017 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: