Как установить gfortran 5 на Ubuntu 14.04

Я хочу установить gfortran 5. Согласно , как установить gfortran , я попытался sudo apt-get install gfortran, но он устанавливает компилятор 4.8.4 gfortran. Я искал и нашел это .

Когда я писал,

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-toolchain-r/test

это выдает ошибку

Cannot add PPA: 'ppa:ubuntu-toolchain-r/test'.
Please check that the PPA name or format is correct.

Я не эксперт в Linux или Ubuntu, поэтому просто искал пути в Интернете, но пока не повезло. На этой веб-странице она запрашивает ссылку для скачивания, но я понятия не имею, как установить этот пакет.

Обновление:
В соответствии с приведенной выше ссылкой на пакет ubuntu gfortran-5, я установил синаптический пакет, но он не находит gfortran-5.

Кто-нибудь знает обходные пути?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

gfortran-5 не в настоящее время доступен для Ubuntu 14.04 "Надежный человек". Существуют однако пакеты, доступные для 16.04 "Гостеприимных" и более поздних. Если Вы должны иметь Версию 5 и не можете обойтись версия 4.8 , которая является последним в настоящее время доступным в репозиториях для Надежного человека, у Вас есть некоторые опции.

Обновление А Ваша установка на 16.04 LTS, которые будут поддерживаться в течение 2 лет дольше, чем Ваша текущая установка.

Попытка B) скомпилировать от источник

Лично я полагал бы, что подход имеет лучшие шансы на успех.

Источники:

http://packages.ubuntu.com/search?keywords=gfortran&searchon=names

https://launchpad.net / + поиск? field.text=gfortran-5

https://gcc.gnu.org/wiki/GFortranBinaries#FromSource

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Это должно быть Option "NaturalScrolling" "True". И это должно быть ниже Driver "libinput" – Pilot6 21 October 2017 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: