Маршрут по умолчанию для неправильного маршрутизатора в той же сети

Это просто странно, я действительно не уверен, что с этим делать.

Ситуация с маршрутизатором в том месте, где я остановился, выглядит следующим образом: есть беспроводной маршрутизатор (маршрутизатор A), который подключен напрямую к провайдеру (маршрутизатор, предоставленный провайдером), однако его диапазон довольно ограничен, так что есть еще один беспроводной маршрутизатор наверху (маршрутизатор B), который подключен к маршрутизатору A.

Каждый из этих маршрутизаторов имеет свой собственный SSID. Я внизу, и после выбора подключения к маршрутизатору А все, кажется, работает нормально - графическая индикация в том, что соединение крепкое и функционирует. Но что это, я не могу получить доступ к чему-либо онлайн? Хотите знать, если это проблема с самой сетью, я проверяю, есть ли у кого-то еще проблемы - яблоко моей сестры работает нормально, поэтому это не проблема с подключением к интернету. Озадаченный, я пытаюсь получить доступ к странице маршрутизатора, и вот где все становится действительно странным: я получаю доступ к информации о соединении, ищу маршрут по умолчанию (192.168.1.1, если вам интересно) и вводю его в firefox. И это дает мне страницу маршрутизатора ... для маршрутизатора B (я могу сказать, потому что я смотрел страницы маршрутизатора для обоих маршрутизаторов раньше, и они от разных поставщиков). Я дважды проверяю, проверяю три раза, проверяю четыре раза, что он указывает, что я подключен к маршрутизатору A. Указанное имя подключения предназначено для маршрутизатора A. Я озадачен, я пытаюсь перезапустить network-manager - мое решение для доступа к сетевым ресурсам, случайно разбитое - но это ничего не меняет. Я перезагружаю компьютер. Та же проблема. Я пытаюсь отключить соединение с маршрутизатором B. Та же проблема.

Хорошая новость заключается в том, что в конце концов я просто отключил маршрутизатор B, и все стало работать так, как и предполагалось. Но я действительно, действительно не понимаю, что происходит. Как это может произойти?

Справочная информация:

ОС: Lubuntu 15.10 32-разрядная (x86) Сетевая карта: Broadcom BCM4311 Модель машины: Dell Latitude D630

This Система смогла прекрасно подключиться ко всем другим сетям, включая маршрутизаторы A и B, когда я был здесь в последний раз.

1112 Как может случиться что-то подобное? Я не всегда смогу контролировать, какие беспроводные маршрутизаторы доступны, и меня действительно беспокоит, что это безумие возможно.

Я ищу:

  1. Возможное объяснение поведения. Я бы поверил почти всему на этом этапе.

  2. Информация о том, как попытаться найти причину этого поведения.

  3. В случае, если это ошибка, где об этом будет сообщено? Водитель? Сетевой менеджер?

Заранее извиняюсь, если я пропустил что-то очевидное.

1
задан 8 May 2016 в 09:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: