Я хотел бы попробовать установить Ubuntu на свой ноутбук и не знаю как

У меня есть Acer Aspire E15. Полное обозначение - E5-551-T1MK. Он имеет процессор AMD A10-7300, 8 ГБ оперативной памяти DDR3 L и графику AMD Radeon R6. На нем также, к сожалению, установлена ​​Windows10. Я хотел бы удалить Windows10 и запустить Ubuntu вместо этого, но я не техник или «айтишник», поэтому не уверен в правильности процедуры. (например, установить Ubuntu, а затем стереть Win10? Или сначала стереть Win10?) Я слышал о людях, у которых возникают проблемы с запуском Ubuntu на ноутбуках Acer, неожиданно не работают трекпады, часть оперативной памяти не видна процессор, машина сильно нагревается, время автономной работы ... Это проблемы, которых я надеюсь избежать !! В конце концов, кто хочет заполучить машину, которая работает хуже, чем на Win10? У кого-нибудь есть опыт установки Ubuntu на ноутбуки Acers? Ubuntu еще не подходит для ноутбуков? Это просто система для техников и рабочих столов?
Если я устанавливаю Ubuntu на внешний USB-жесткий диск, есть ли способ заставить компьютер загрузиться с этого, чтобы я мог заставить все работать должным образом с Ubuntu, прежде чем стирать Win10? с внутреннего HDD? Заранее благодарим за любую помощь, которую может оказать любой! Кто-нибудь может предложить совет или помощь? Или оба?

0
задан 7 May 2016 в 02:14

2 ответа

Вы можете найти всю информацию об этом, просто посмотрев ее.

Вот одна ссылка: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

Я настроил Ubuntu 14.04 на моем нетбуке (да - для ноутбуков) с SD-картой, которую я отформатировал с помощью Linux Live http://www.linuxliveusb.com/

Да, он предлагает вариант попробовать перед установкой. Он также будет обрабатывать вашу старую ОС, хотите ли вы удалить ее, или сделать двойную загрузку, или что-то еще.

0
ответ дан 7 May 2016 в 02:14

Вот способ установить человечность с помощью палки usb.

  1. Загрузка файл ISO Ubuntu. Последняя версия человечности доступна здесь
  2. Загрузка rufus, и создайте загрузочную карту памяти человечности.
  3. окна Restart и начальная загрузка от USB-устройства. Нажмите F12 для получения меню начальной загрузки.

Затем можно установить или попробовать человечность OS. Пошаговые инструкции доступны здесь

В установке, можно настроить или разделы формата. В том окне можно отформатировать раздел окон.

1
ответ дан 7 May 2016 в 12:14
  • 1
    @swenzel, Что часть уже принята, видят вопрос: " я смог настроить 4 " static" рабочие области с помощью Инструмента Тонкой настройки GNOME... " (это было неправильно записано как " stacked" вместо " static" из-за редактирования другим пользователем). – pomsky 3 July 2018 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: