Каков предпочтительный метод настройки сетевого протокола времени?

При настройке [ускорения] времени загрузки я обнаружил 2 способа настройки NTP. https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/NTP.html предложил /etc/ntp.conf; http://www.pool.ntp.org предложил /var/lib/ntp/ntp.drift. Мне интересно, каковы преимущества и недостатки любого из этих методов?

1
задан 6 May 2016 в 01:26

1 ответ

Эти два метода являются тем же. /var/lib/ntp/ntp.drift записи текущая корректировка дрейфа. Это позволяет NTP поддерживать ту же установку дрейфа после перезагрузки. Можно переместить этот файл путем добавления driftfile в файл конфигурации NTP.

На ядрах, которые поддерживают его, NTP изменит скорость галочки так, чтобы это часы не дрейфовало так же. Различные факторы, такие как температура могут заставить часы дрейфовать. Если тактовая частота изменится, то расчетное значение дрейфа изменится.

, Если Вы не выполняете демона NTP, можно вычислить дрейф и вручную ввести значение в файл дрейфа. Если NTP не может записать файл дрейфа, он может запуститься с установки, которая заставит время дрейфовать быстрее, чем он обычно был бы. NTP будет в конечном счете корректироваться.

3
ответ дан 6 May 2016 в 11:26
  • 1
    Что, если bootrec не удается найти какие-либо установки окон? – Rishabh Prajapati 21 October 2017 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: