Совершайте и принимайте звонки в Ubuntu с помощью внешнего телефона Android

Можно ли каким-либо образом использовать свое старое устройство Android, подключив его через USB или даже используя беспроводную локальную сеть, и совершать / принимать звонки и традиционные текстовые сообщения (SMS) на моем ноутбуке с Ubuntu?

2
задан 5 May 2016 в 21:19

3 ответа

Эта тема надеется спросить то же или подобный вопрос, и ответ цитирует Android Notifier (связанный в том потоке) как потенциальное решение.

я не знаю, рассмотрели ли Вы это, или если это был бы соответствующий ответ (в противном случае отредактируйте или удалите по мере необходимости!)... Но Google Voice допускает новый номер телефона, который используется по WiFi. Я ранее использовал тот сервис для строки рабочего телефона как Веб-разработчик, так, чтобы я мог дать локальное число клиентам и сохранить конфиденциальность моего персонального сотового телефона.

Это не полагается на телефон, включаемый в компьютер, тем не менее, поэтому, возможно, этот ответ не корректен, потому что он технически "не использует Ubuntu"; однако, Google Voice может использоваться на веб-браузере в Ubuntu (или любая ОС), а также по Вашему телефону. Вы могли загрузить приложение через WiFi на Вашем старом устройстве на базе Android и использовать его тот путь.

Прощают мне, если это - несоответствующий ответ, но если ничто иное, допустимая альтернатива.

0
ответ дан 6 May 2016 в 07:19
  • 1
    К сожалению, насколько я знаю, это - действительно HP конвертируемая аппаратная вещь ноутбука, которая не может присутствовать вообще на большинстве машин, таким образом добавляя специальный пункт, или init сценарий в официальном пакете repo не может быть большой частью решения вообще. Это, кажется, ядро и проблемный вид оболочки гнома mushed в один. Я мог попытаться зарегистрировать отчет об ошибках против оболочки гнома, но они просто переключили на это gitlab кошмар короткое время назад. Ключ авиарежима починен с пересмотренным ответом (systemd init сценарий). – Nicholas Stommel 23 June 2018 в 15:15

не уверенный, если Вам удалось достигнуть того, что Вы хотели, но если не возможное решение, которое я использую, является приложением AirDroid.

0
ответ дан 6 May 2016 в 07:19
  • 1
    Обратите внимание, что 2.0.0 все еще RC (предвыпускная версия). It' s не выпущенная версия все же. – muru 17 October 2017 в 17:59

Я не совсем уверен, как Вы отвечаете на звонки от своего ноутбука Ubuntu, но для SMS, Вы могли использовать KDEConnect (несмотря на имя, это будет работать над Единицей согласно это ). Следуйте инструкциям, отправленным здесь , чтобы установить KDEConnect на Вашем ноутбуке и затем установить KDEConnect по Вашему телефону через F-Droid или Play Store. Затем удостоверьтесь, что устройства подключены к той же сети, открывают KDEConnect на Вашем ноутбуке и звонят и нажимают на название Вашего телефона. Наконец, выберите свои желаемые настройки и нажмите "Pair". Теперь, можно использовать SMS от ноутбука, с помощью беспроводных технологий совместно использовать файлы между устройствами и синхронизировать уведомления, среди прочего.

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: