Планшет Ubuntu 15.04 LTS не может анализировать или открывать списки пакетов

Я только что получил Ubuntu Tablet M10 через BQ (подробности см. На сайте Ubuntu). Я пытаюсь настроить вещи так, чтобы я мог правильно использовать планшет. Я хочу установить Wine, чтобы использовать приложение Amazon Kindle Reader.

Я обнаружил, что он не использует sudo, поэтому я просто использую apt-get install, но я получаю ошибку:

 The package lists or status file could not be parsed or opened.

Я попробовал команду: apt-get clean

Я получаю ошибку:

Not using locking for read only lock file /var/cache/apt/archives/lock

Я не уверен, что это значит. , .

Далее я делаю: apt-get update

Я получаю около половины обновлений файлов, остальные не удалось получить, и я получаю Not using locking..., как указано выше.

Затем я делаю: apt-get upgrade

Это дает ошибку, что он не может записать в /var/cache/apt/, а затем тот же Not using locking...

Планшет должен был быть 16.04 LTS, но я сомневаюсь, что это так, поскольку завершенные загрузки показывают, что они из «хитрого», а не «ксениального».

1120 Итак, я застрял. Будучи новичком в Ubuntu в целом, я не уверен, что делать дальше.

0
задан 5 May 2016 в 15:26

2 ответа

Используйте терминал и введите эту команду: сервис гаджета андроида включает перезаписываемый, Это делает rootfs перезаписываемое, и способные - добираются, будет в порядке после перезагрузки.

0
ответ дан 6 May 2016 в 01:26
  • 1
    Это работает хорошо! Теперь я просто нуждаюсь в помощи при создании работы Wi-Fi = (мне жаль, что это не было столь же легко как установка, и пойти – Taylor Austin 15 October 2017 в 12:08

Я боюсь планшет, поставленный с человечностью 15.04 (коснитесь ОТЫ 10). Не возможно использовать склонный - выходят из поля. Или необходимо повторно смонтировать корень, чтобы быть перезаписываемыми, но это, по-видимому, препятствует тому, чтобы обновления работали, или можно использовать склонный - входят в chroot (контейнер). Это необходимо, потому что пакеты DEP не совместимы с архитектурой ARM.

я также хотел бы установить некоторые полезные программы также. Я надеюсь, что upcomning обновляют до 16,04 (ОТА 11) сделает это легче.

0
ответ дан 6 May 2016 в 01:26
  • 1
    @pomsky That' s также мое основное беспокойство при изучении этого. – pdvries 16 October 2017 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: