Мне нужно навсегда отключить сенсорный ввод - Ubuntu 16.04 [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я установил Ubuntu 16.04 на свой HP Envy 17t, и все работает нормально. Однако мне нужно навсегда отключить сенсорный экран, и я перепробовал все, что смог найти, но ничего не работает.

Самое близкое, что мне удалось сделать, это создать сценарий оболочки, который будет запускаться при запуске (сценарий оболочки вызывает команду xinput set-prop "Touchscreen Input Name" "Device Enabled" 0).

Однако этот сценарий не будет выполняться, пока я не войду в систему. Мой сенсорный экран должен быть отключен на экране входа в систему.

Как я могу решить эту проблему? Я пытался изменить файл 10-evdev.conf, но все, что я получил - это фиолетовый экран и сломанную установку Ubuntu.

11
задан 3 May 2016 в 09:43

5 ответов

Попытайтесь найти, что Ваши XID с сенсорным экраном с xinput --list, затем добавляют следующую команду к Вашим приложениям запуска : xinput disable [touchscreen XID] (например, если бы XID равняется 9, то команда была бы xinput disable 9).

22
ответ дан 3 May 2016 в 19:43
  • 1
    Проверьте веб-сайт, you' ll видят ответ. – Super Mustang Y.T. 28 June 2018 в 02:58

Имел ту же проблему, но зафиксировал его:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2322662

-2
ответ дан 3 May 2016 в 19:43
  • 1
    нет никакого /home/Documents...., это /home/username/Documents также ~/Documents, должен работать. – ravery 10 October 2017 в 17:05

Попытайтесь поместить свою команду в /etc/rc.local перед exit 0 строка.

файл /etc/rc.local выполняется, прежде чем пользователи входят в систему и могут отключить Вашу сенсорную панель, прежде чем Вы заметите, что это включено.

0
ответ дан 3 May 2016 в 19:43
  • 1
    Это определенно что I' m ищущий кроме I' ve испытал немного затруднений при установке его. Начиная с I' m переформатирование диска я просто примерил тот же диск, чтобы сделать резервное копирование. Я пытался скопировать /home/Documents только к /home/username/Doc_Backup. Я делал ярлык чем-то долго и вряд ли быть по ошибке нажатым: shift+ctrl+alt+s. Новый ярлык появляется в меню, но после нажатия его это ничего не делает – CircArgs 10 October 2017 в 17:00

Ссылкой делятся работы @Whiteboy.

В файле /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf, изменяя "evdev" на "libinput" в разделе "Driver" сенсорного экрана должен добиться цели.

Поэтому теперь это похоже на это:

#
# Catch-all evdev loader for udev-based systems
# We don't simply match on any device since that also adds accelerometers
# and other devices that we don't really want to use. The list below
# matches everything but joysticks.

Section "InputClass"
Identifier "evdev pointer catchall"
MatchIsPointer "on"
MatchDevicePath "/dev/input/event*"
Driver "evdev"
EndSection

Section "InputClass"
Identifier "evdev keyboard catchall"
MatchIsKeyboard "on"
MatchDevicePath "/dev/input/event*"
Driver "evdev"
EndSection

Section "InputClass"
Identifier "evdev touchpad catchall"
MatchIsTouchpad "on"
MatchDevicePath "/dev/input/event*"
Driver "evdev"
EndSection

Section "InputClass"
Identifier "evdev tablet catchall"
MatchIsTablet "on"
MatchDevicePath "/dev/input/event*"
Driver "evdev"
EndSection

Section "InputClass"
Identifier "evdev touchscreen catchall"
MatchIsTouchscreen "on"
MatchDevicePath "/dev/input/event*"
Driver "libinput"
EndSection

Это работает в моем ноутбуке Dell 5558.

3
ответ дан 3 May 2016 в 19:43
  • 1
    ввод arecord-l в терминал перечисляет " подустройства: 1/1". таким образом, я предполагаю it' s не возможный с аудиосистемой PulseAudio? – Joseph The Engineer 11 October 2017 в 19:46

Я провел долгое время, ища решение подобной проблемы, которую я имел для своей старой Asus X200MA. Я никогда не мог находить программный продукт, который придерживался так, я в конечном счете открыл ноутбук и отключил кабель для сенсорного экрана. (Это был выход из гарантии так или иначе.) Это не изящно, и это может или даже не может быть возможно на некоторых других ноутбуках, но это работало на меня.

Это руководство iFixit могло бы помочь.

https://www.ifixit.com/Device/HP_Envy_17-3070NR

было похоже, что руководство по удалению верхней крышки могло бы содержать необходимую информацию. Если, однако, экранный управляющий кабель и кабель сенсорного экрана будут связаны вместе затем, то этот метод, очевидно, не поможет многому.

1
ответ дан 3 May 2016 в 19:43
  • 1
    да, 1 подустройство = 1 вход. получите USB-устройство для 2-го входа в случае необходимости – nik gnomic 10 December 2017 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: