Windows Ubuntu Bash GUI

Я только что установил bash в Windows 10. Но Гедит не работает. Я также использую программное обеспечение R для своей статистической работы, его множество опций, таких как «сюжет», также не работает. Это тот факт, что ни одна программа, подобная gedit, не может быть открыта через bash, я имею в виду, что она не поддерживает какой-либо графический интерфейс?

5
задан 28 October 2016 в 05:04

2 ответа

Ubuntu в Windows не поддерживает оконную систему X11, которая необходима для графических приложений в Linux. Людям удалось использовать Xming, чтобы заставить все работать (с Cygwin X предлагается в качестве альтернативы), но это не очень стабильно. YMMV. Это не официально, и если что-то сломается, не спрашивайте здесь.

8
ответ дан 28 October 2016 в 15:04
  • 1
    Это не могло бы быть возможно, так как мой sda2 раздел близко к 850 ГБ и моя основная мотивация позади задавания этого вопроса. – Parth Patel 3 October 2017 в 16:13

Хотя WSL не включает X-Windows, вы можете запустить X-Windows в операционной системе Windows и отображать приложения Linux на том же рабочем столе . Вы можете проверить множество руководств и записей в блоге .

Запуск приложений

  • Я использую VcSrv Windows X Server , но вы можете использовать старую Xming или Cygwin X Server . Для VcXrv,вам нужно только загрузить и установить программное обеспечение.
  • После запуска X-Windows вы должны указать Linux на использование рабочего стола

     $ export DISPLAY =: 0
     
  • Затем вы можете устанавливать и запускать приложения Linux, использующие графический интерфейс пользователя. Например, чтобы запустить xeyes , вы можете запустить

     $ sudo apt-get install x11-apps
     $ xeyes
     

Запуск рабочего стола Unix

Ubuntu использует Unity или GNOME в качестве рабочего стола. Есть люди, которые пытались запустить рабочий стол Unix в WSL . Инструкции также включены в проблему в Github .

  • Запустите X-Windows в отдельном окне, чтобы избежать путаницы с рабочим столом Windows. Запустите программу Windows XLaunch и выберите режим «Одно большое окно» или «Полноэкранный режим». Вы должны закрыть все остальные запущенные X-Windows.
  • Установите пакеты рабочего стола.

     $ sudo apt-get install ubuntu-desktop unity compizconfig-settings-manager
     
  • Используйте локальную X-Windows и настройте диспетчер окон compiz

     $ export DISPLAY =: 0
     $ ccsm
     
  • Запустить рабочий стол

     $ compiz
     

Есть некоторые ошибки сообщений, вызванные некоторой инициализацией, не выполненной WSL. У меня были проблемы с графическим ускорением в некоторых пакетах. Вы можете попробовать классический флэшбек рабочего стола GNOME вместо стандартного.

4
ответ дан 28 October 2016 в 15:04
  • 1
    благодарите U за свое усилие, я переустановлю человечность, как только я могу – Abdel-khalek Harbey 3 October 2017 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: