Kubuntu Boot Up Speed

Было предложено перейти на Kubuntu, GCC, и открыть GL для этих небольших, но важных приложений.

Но Kubuntu 11.0 требуется более 10 минут для загрузки с CF-картой для накопителя и процессором AMD GX466.

Приложение, которое я пытаюсь перенести на Kubuntu из DOS, занимает около 20 секунд для загрузки.

Серьезно, это стандарт для Kubuntu? Я читал, что Linux не является хорошим выбором для критически важных встроенных приложений. Возможно, именно поэтому и почему DOS продолжает использоваться в этих критически важных приложениях.

Есть ли способ загрузить Kubuntu за 20 секунд? Нам нужны только SVGA, сетевой пакетный драйвер и USB-мышь для загрузки в качестве драйверов.

0
задан 30 April 2016 в 00:56

2 ответа

Скорость начальной загрузки зависит от двух вещей: аппаратное и программное обеспечение.

, Чем больше программное обеспечение делает (GUI, анимации, фоновые задачи, управление пользователями, окружают выполнение, и т.д.), тем медленнее Ваш компьютер. Kubuntu делает намного больше, чем DOS. Если DOS работает на Вас и делает все, в чем Вы нуждаетесь.

при необходимости в новых возможностях Lubuntu может загрузиться быстрее, чем Kubuntu. Это легче и делает меньше.

Теперь аппаратные средства. У меня есть вершина диапазона ПК с 32 ГБ RAM, 6 x Intel i7 в ядрах на 3 200 МГц и жестком диске на 2 ТБ в 90MB/s.

у Вас есть старый компьютер с небольшим количеством RAM, процессор на 333 МГц (порядок величины медленнее). У Вас также есть карта CF с чтением на 30 МБ/с / запись.

Вы не ожидали бы, что этот парень снимет эти веса.

Аналогичным образом, Вы не можете ожидать, что этот компьютер сделает все это.

1
ответ дан 30 April 2016 в 10:56
  • 1
    @doug Ваш ответ будет только работать с gdm3, хотя, можно использовать LightDM - как я делаю - Мой ответ, будет работать на LightDM и на gdm3. – Artyom 23 October 2017 в 20:07

Kubuntu является версией Ubuntu, которая выполняет Настольную среду K, полнофункциональную настольную ОС, и является одной из "более коротких" разновидностей Ubuntu. После того, как установленный, это имеет тенденцию работать немного быстрее чем тогда, когда загружено прочь "Живого" изображения, но это все еще будет медленно на Вашем (очень ограниченный) аппаратные средства.

, Если Вы потребность актуальное (но легкий вес) графическая среда, я был бы предложение второго Tim использования Lubuntu вместо этого, но на Ваших аппаратных средствах даже Lubuntu не будет быстр.

Однако, если Вы удобны на командной строке Linux и не нуждаетесь в графическом интерфейсе пользователя (GUI), смотрите на Сервер Ubuntu - это позволит Вам устанавливать единственную командной строкой систему (не обязательно сервер) без GUI. Это, вероятно, работало бы обоснованно на Ваших аппаратных средствах.

0
ответ дан 30 April 2016 в 10:56
  • 1
    Я сделал это и также ту же ошибку, Но команда sudo источник ~/.bashrc----вывод: команда не нашла, таким образом, я закрываю терминал и вновь открыл его – Rabab Zein 2 October 2017 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: