Как безопасно перенастроить сеть на размещенном сервере?

Я установил Ubuntu Xenial на сервер, расположенный в центре обработки данных. У меня есть только доступ по SSH - нет карты iLO. Сервер имеет единственное соединение Ethernet.

Я настраиваю это как гипервизор KVM. Я полагаю, что для работы в сети следует использовать метод Public Bridge ( подробнее ). У каждого гостя будет публичный IP-адрес.

Я экспериментировал с настройкой сети на локальной виртуальной машине, которая работает нормально. Мне нужно отредактировать /etc/network/interfaces, а затем запустить ifdown eth0; ifup br0.

Моя большая проблема в том, что запуск этого на размещенном сервере может заблокировать меня. Я думаю, что могу связаться со службой поддержки, чтобы они помогли мне, но я бы предпочел этого избежать. Есть ли какой-нибудь способ, которым я могу сделать это с резервной копией безопасности?

1
задан 30 April 2016 в 23:25

2 ответа

Простое решение может быть, выполняли Ваши команды в сценарии в фоновом режиме. Удалите их, затем возвратите их, если это перестало работать.

необходимо было бы расширить этот сценарий для перемещения отредактированного eth0 сценария, в или в зависимости от условия.

#!/bin/bash
ifdown eth0; ifup br0
if curl https://google.com
then
echo "Test passed."
else
ifdown br0 ; ifup eth0
fi

, Очевидно, протестируйте это в окружении сначала. Вам, вероятно, придется спать сценарий, чтобы позволить, чтобы интерфейсы на самом деле были соединены с IP

0
ответ дан 1 May 2016 в 09:25
  • 1
    Если бы это имело место, я был бы в порядке, однако, скорость моего RAID-контроллера имеет максимум 2gb/s пропускной способности и порт PCI USB3 для соединения SSD, но существует все еще много проблем. Я использую xfce4 и I' m готовый выделить до 30 ГБ поршня, который является много для Ubuntu. Я забочусь меньше, о том, почему существуют лучшие способы сделать то, что я хочу, и больше знать, является ли этим решением возможность. – M. Loewenthal 1 October 2017 в 15:27

То, что я сделал в такой ситуации, должно было создать at - задание (sudo apt install at), который возвращается мои действия. Таким образом, я не зависел от системы, обнаруживающей некоторый отказ.

, Например

$ at now +2 min
at> /sbin/ifdown br0; /sbin ifup eth0

Вы заканчиваете вход CTRL + D

Назад в оболочке, которую можно проверить в очереди с atq, можно удалить ненужные записи с atrm (см. man at).

0
ответ дан 1 May 2016 в 09:25
  • 1
    Я wasn' t предлагающий " лучше ways" сделать то, что Вы хотите. Нет никаких лучших путей. There' s никакой способ сделать то, что Вы хотите. – dobey 2 October 2017 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: