Проблема перепрошивки Прошивка Ubuntu Touch на Aquaris M10 (фриза)

У меня есть новый планшет BQ Aquaris M10. Устройство было опознано моей машиной Linux с помощью adb devices. Я попытался сделать свою файловую систему доступной для записи, используя phablet-config writable-image.

Ну, это оказалось не решением проблемы, над которой я работал. Итак, я попытался вернуться к стоковой прошивке, используя:

 ubuntu-device-flash touch --channel=ubuntu-touch/stable/bq-aquaris-pd.en

Вспышка не удалась, когда устройство перезагрузилось в режим восстановления, но на хост-машине мигало изображение «113» - или что-то еще аналогично.

В настоящее время устройство зависает на заставке при загрузке. adb devices не распознает устройство, когда оно остановлено или находится в режиме восстановления. Я могу войти в режим Fastboot, но ничего не могу сделать, потому что, например, попытка вывести или удалить разделы приводит к ошибке FAILED (remote: unknown command).

Я попытался загрузить диски устройства на компьютер с Windows. Когда я подключаю планшет, я получаю немного звука для распознанного устройства. Но когда я пытаюсь использовать MTK Flash Tool для прошивки фриза-прошивки, он не связывается с планшетом.

Любая помощь очень ценится. Спасибо.

1
задан 29 April 2016 в 01:47

3 ответа

Необходимо высветить новый recovery.img прежде. Посмотрите здесь, Вы можете, нашел его: https://wiki.ubuntu.com/Touch/Devices

-1
ответ дан 29 April 2016 в 11:47
  • 1
    Охладитесь! You’re, делающий правильную вещь.:) – malte 27 October 2017 в 01:57

Можно использовать флэш-память устройства человечности с устройством в fastboot режиме, если Вы передаете эти --bootstrap флаг к флэш-памяти устройства человечности. Необходимо будет использовать тот метод, если он не будет работать в восстановлении.

0
ответ дан 29 April 2016 в 11:47
  • 1
    @EvanOlawsky тогда кажется что это didn' t загружают полностью – George Udosen 30 September 2017 в 05:17

У меня была подобная проблема, и с irc (благодарит dobey), и немного еды Google, я нашел это -

первая загрузка изображение восстановления отсюда: https://wiki.ubuntu.com/Touch/Devices

Затем выполняет команду снова с добавленным аргументом - изображение восстановления =. img файл только, чтобы позволить высвечивать btw и не содержит целую ОС.

, Поскольку другие сказали, также необходимо загрузить устройство в режим восстановления и затем выбрать опцию загрузиться в загрузчик. Затем убедиться добавить - начальная загрузка.

Так для меня, полная команда:

касание флэш-памяти устройства человечности - channel=ubuntu-touch/stable/bq-aquaris-pd.en - изображение восстановления = ~/Downloads/recovery-frieza.img - начальная загрузка

0
ответ дан 29 April 2016 в 11:47
  • 1
    После нескольких минут волнения я смог получить его работающий как услуга. – SanVed 27 October 2017 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: