Помогите установить kubuntu-desktop на Ubuntu 16.04

Проблема в том, что я пытаюсь установить KDE вместе с Unity на Ubuntu 16.04. Я использую команду sudo apt-get install kubuntu-desktop* kdm*, но я не уверен, что это правильно. Если это не так, пожалуйста, поправьте меня.

Все идет хорошо, пока мне не нужно выбирать менеджер дисплея между lightdm или sddm, независимо от того, что я выберу, я получаю ошибку при обработке пакета kde-telepathy- что-то .deb.

Если я выйду из системы и снова войду в систему, я могу перейти на плазменный рабочий стол, но он не будет работать. Он показывает только черный экран, и я ничего не могу сделать. Если я пытаюсь установить KDE снова, я получаю сообщение об ошибке в пакете kde-telepathy-minimal.deb, которое зависит от kde-config-telepathy-accounts (>= 15.04.0) и не будет установлено.

Я тестирую это на виртуальной машине VirtualBox перед тем, как сделать это на своем ПК (возможно, это как-то связано?).

Итак, кто-нибудь успешно установил KDE вместе с Unity на новом 16.04? Разве это не возможно?

3
задан 28 April 2016 в 23:17

3 ответа

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update
sudo apt-get install kubuntu-desktop

выбор lightdm как менеджер по входу в систему

0
ответ дан 29 April 2016 в 09:17
  • 1
    Я сомневаюсь относительно it' s вредоносное программное обеспечение. Скорее всего, они просто включили поддержку соединения TCP в pulseaudio, таким образом, они могут передать аудио потоком непосредственно. – dobey 30 September 2017 в 02:01

я использую команду sudo склонный - получают kubuntu-рабочий-стол установки* kdm*, необходимо обеспечить определенные пакеты. Если это не помогло бы, попробуйте следующее:

sudo  apt-get autoremove -y
sudo apt-get remove --purge kde-telepathy-minimal
sudo apt-get remove --purge kde-telepathy

И выполненная установка снова. При направлении с ним снова сделайте следующий " невстреченный dependencies" При попытке установить KDE Plasma 5.3 на Ubuntu 15.04 :

sudo dpkg -P unity-scope-gdrive
sudo dpkg -P account-plugin-google
sudo dpkg -P account-plugin-facebook
sudo apt-get install -f

пз: Между тем, так как конфликтующий файл только и значок, довольно безопасно переопределить решение диспетчера пакетов с --force-overwrite:

dpkg -i --force-overwrite kde-config-telepathy-accounts_15.04.0-0ubuntu1~ubuntu15.04~ppa1_amd64.deb
0
ответ дан 29 April 2016 в 09:17

Я думаю, что Вы можете просто, тип

sudo склонный - получает kubuntu-рабочий-стол установки

, так как Вы используете человечность 16.04, я думаю команда, что Вы, которых мы судим, явлены устаревшими, что это не будет действительно работать над новым выпуском. попробуйте! Я также использую ubuntu 16.04 LTS и успешно установленный KDE на моем рабочем столе с помощью той команды.

0
ответ дан 29 April 2016 в 09:17
  • 1
    Привет, спасибо - 1. Трудно не соглашаться с 2. nah, атмосфера здесь является большой. 3. Я don' t думают, что установили своего рода сервер, по крайней мере, при попытке указать на меня в правильном направлении, они сказали их didn' t. Я рассмотрел переустановку, но это кажется очень ' ООН elegant' и означал бы большую работу, поскольку у меня есть много установленных инструментов. – prawdziwy-sok 30 September 2017 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: