Почему я не могу войти в веб-интерфейс после установки Ubuntu 18 MAAS?

Я скачал ISO для Ubuntu. Я спрашиваю о том, как я могу узнать больше об установке MAAS. Во время установки с моего загрузочного диска было предложено 3 варианта: (1) установить сервер Ubuntu, (2) региональный MAAS и (3) стойку MAAS. Это был сервер Ubuntu Live iso. Я хотел узнать о гипервизорах 1-го типа для развития своих навыков в области ИТ. Итак, MAAS должен быть гипервизором / виртуализацией типа 1 с нуля. Итак, почему кажется, что вы устанавливаете полную копию Ubuntu?

Мой второй вопрос касается доступа к веб-панели управления со второго компьютера в той же локальной сети. Я получил сообщение о том, что целевое устройство активно отказало в соединении. Это сразу после установки.

Может ли кто-нибудь объяснить мне это, а затем направить меня на дальнейшее обучение онлайн?

Спасибо, Брюс

0
задан 13 May 2018 в 01:16

1 ответ

МААС, как предполагается, является гипервизором/виртуализацией типа 1 без операционной системы. Так, почему это, кажется, устанавливает полную копию Ubuntu?

МААС является инструментом для настройки изображений ОС на пустые машины без операционной системы и управления высокого уровня теми машинами - он имеет мощный API, который может использоваться, чтобы выделить и выпустить машины для определенной цели по требованию.

Один способ сделать это при помощи Амулета, чтобы выделить и настроить ресурсы от пула машины МААСА.

МААС может также развернуть изображения ОС как VMs, использующий KVM на целевые узлы как 'Переходные приставки'. Это требует, чтобы целевые узлы установили Гипервизор KVM.

Сама серверная служба МААСА установлена на хост Ubuntu ОС, и существует несколько способов выполнить это - документация МААСА делает отличную работу по покрытию этого подробно.

1
ответ дан 29 October 2019 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: