Ubuntu Server 18.04 не показывает устройство Intel SW RAID (RAID 0 или RAID 1) в Менеджере разделов

Моя система Intel сконфигурирована с RAID 0 (2 диска) или RAID 1 (2 диска) в BIOS. И я использую изображение из http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu/releases/bionic/release/ для выполнения установки.

На этапе «Обнаружение дисков» он спросил, хочу ли я «Активные участники MDADM (Intel / DDF RAID), я ответил« да ». Затем он спросил, хочу ли я« Активировать устройство Serial ATA RAID ». также ответил «да».

Однако на этапе «Диски раздела» он не отображает никакой информации о диске.

В Ubuntu Server 16.04 установка в этой системе работает без проблем.

1
задан 11 May 2018 в 12:09

2 ответа

При выяснении: Активные контейнеры MDADM (Intel/DDF RAID), выберите "да"

Это затем спросит: Активируйте Serial ATA, устройство RAID, в этой точке ожидают и переключаются на оболочку путем нажатия "alt+f2"

Нажмите Enter для активации консоли

Затем работайте, команда "mdadm - останавливают/dev/md127"

Затем активируйте Intel dmraid путем выполнения команды "dmraid - да"

Нажмите "alt+f1" для возвращения к установщику.

Теперь можно ответить на Активировать Serial ATA устройство RAID с "Нет".

Это должно теперь взять Ваш Intel RAID.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Вы не должны использовать dmraid для Intel Raid arrays, когда он переместился в mdadm в течение долгого времени теперь. dmraid ограничен во многих отношениях для Intel Raid arrays. Например - ограниченный размер диска / размер массива RAID.

Вы загружаетесь в UEFI? В противном случае Вы, вероятно, должны. Мы регулярно тестируем установку Intel Raid array с базирующимся установщиком и mdadm сервера d-i, и это действительно работает с 18.04.1 LTS (который поставляет обновленный mdadm со многими, Intel Raid array фиксирует).

Вы устанавливали Volume0 или подобный на экранах pre-os/uefi? И если после этого массивы RAID не были обнаружены, извлеките/var/log/syslog из среды установки и откройте отчет об ошибках на панели запуска против пакета debian-установщика или mdadm.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: