Высокая загрузка ЦП даже без реальной причины

это дни, когда вентилятор и особенно процессор моего компьютера постоянно на 100%, даже если нет никакой реальной причины.

Это ситуация

Кто-нибудь может мне помочь?

enter image description here

Это htop с Chrome close

enter image description here

0
задан 12 May 2018 в 19:42

5 ответов

Я думаю, что Ваш основной вопрос, кажется, что Вы работаете в режиме рендеринга программного обеспечения. Это использует Ваш ЦП вместо GPU для рендеринга. Перейдите к программному обеспечению и Обновлениям на вкладке Additional Drivers, чтобы удостовериться, что Вы выполняете корректные видеодрайверы.

Я также заметил в Вашем исходном снимке экрана htop, что Вы были 2 ГБ в свою область подкачки. Поскольку Вы начинаете заканчиваться область подкачки, kswapd уничтожит много ЦП и IO. Единственные решения здесь состоят в том, чтобы иметь меньше выполнения материала или добавить больше памяти к компьютеру.

2
ответ дан 29 October 2019 в 08:50

Я вижу браузер Хрома, который ответственен за высокий ЦП согласно снимку экрана, предоставленному htop команда. Это просто означает, что существует что-то не так с Вашим браузером Хрома. Для проверки на проблемы поразите Shift+ESC к при использовании Хрома для перевода в рабочее состояние диспетчера задач Хрома и выезда, какой подпроцесс использует самый высокий ЦП, это может быть некоторое расширение или Вкладка браузера.

Также удостоверьтесь, что отключили, "Продолжают запускать фоновые приложения, когда Google Chrome закрывается" при Настройках Хрома> Усовершенствованный. Эта опция делает Хром, работающий даже после того, как все Вкладки закрываются, который может вызвать высокое использование ресурсов в некоторых системах.

1
ответ дан 29 October 2019 в 08:50

У меня было то же самое, и я пробовал несколько вещей; который я обнаружил во время отладки, в чем была причина:

  1. Отключен Ускоренный 2D-холст ; можно найти здесь chrome://flags/
  2. Отключено большинство процессов графического процессора на той же странице.
  3. Проверил Диспетчер задач Chrome, который показал только то, что сам браузер использует такую ​​высокую загрузку процессора (т.е. 151!!)

Пробовал каждую из них и перезапускал Chrome после каждой, но тщетно! Однако Восстановление исходных настроек по умолчанию сработало. Но, к сожалению, я не знаю, что вызвало высокую загрузку процессора, но да, это помогло!

chrome://settings/ => Дополнительные настройки => Восстановить настройки... и т. д.

Надеюсь, это поможет!

3
ответ дан 7 February 2020 в 22:05

У меня была похожая проблема. В моем случае это было из-за батареи моего ноутбука. После того, как я удалил неисправный аккумулятор, проблема была решена.

Проверьте эту ссылку для более подробной информации: https://askubuntu.com/a/761518/1128551

0
ответ дан 20 September 2020 в 21:09

Для тех, кто столкнулся с проблемой высокой загрузки ЦП в последнее время (декабрь 2020 г.), моя проблема была решена путем проверки наличия более 2 ГБ свободного дискового пространства в корневом разделе (Ubuntu 16.04).

Это решение было предложено Мартином С. 1301 в этой ветке поддержки: https://support.google.com/chrome/thread/49032533?hl=en&msgid=51383298

2
ответ дан 30 December 2020 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: