Высокая загрузка процессора при прокрутке или перемещении Windows Gnome в 18.04

У меня есть AMD a10-7850k APU на моем компьютере, и у меня также есть графический процессор RX550. У меня есть RX550 GPU, настроенный для передачи в Windows KVM для игр, и это прекрасно работает. Но на моем APU, использующем драйвер Radeon, производительность при прокрутке или перемещении чего-либо довольно плохая, и процесс / usr / bin / gnome-sh начинает использовать довольно много процессоров на одном ядре. Я не знаю, почему это происходит. Я попробовал драйвер AMDGPU с apu, но он просто показывает много поврежденного текста на экране входа в систему и либо не позволяет мне войти, либо делает, но производительность одинаково плоха. Игры запускаются под Linux, но производительность не так хороша, как обычно, и я немного застрял на этом.

2
задан 8 May 2018 в 23:50

1 ответ

У меня есть RX580, таким образом, я был в одной лодке как Вы. Проблема состояла в том, что Ubuntu имела некоторые драйверы Nvidia, которые она использовала. Когда это не могло найти карту Nvidia, это отступило к рендерингу программного обеспечения. Вот то, как я решил его:

  1. Выберите PPA, который Вы хотите. (Ubuntu по умолчанию, Padoka, Oibaf, ect. Я в настоящее время использую значение по умолчанию.)

  2. В Терминале введите: sudo rm /etc/X11/Xsession.d/50_check_unity_support Это удалит 50_check_unity_support файл на всякий случай. (https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/nux / + ошибка/1767468)

  3. Наконец, тип: sudo apt-get remove libnvidia-gl-390 Это должно установить libegl-mesa0, а также удалить libnvidia-gl-390. Если libegl-mesa0 не устанавливает, установите его путем ввода: sudo apt-get install libegl-mesa0

  4. Перезагрузка.

Скажите мне, если это помогает!

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: