Как убрать двойной значок Skype в трее Ubuntu 18.04 Mate?

Skype 8.20.0.9 и Ubuntu работают нормально. Без вопросов. Это скорее эстетическая штука. В любом случае, кто-нибудь сталкивался с иконкой двойного скайпа в Systray?

Like So?

Если у вас есть, как это можно исправить?

4
задан 12 May 2018 в 06:45

2 ответа

Как обходное решение, изменение EXEC в /usr/share/applications/skypeforlinux.desktop от

Должностное лицо =/usr/bin/skypeforlinux %U

кому:

Exec=env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity/usr/bin/skypeforlinux %U

Необходимо внести то же изменение в ~/.config/autostart/skypeforlinux.desktop так, чтобы скайп мог остаться в лотке каждый раз системная перезагрузка. Однако кажется, что скайп отменит изменение этого файла автоматического запуска каждый раз, это перезапускает. Мое решение состоит в том, чтобы сделать этот файл только для чтения, как

chmod 440 ~/.config/autostart/skypeforlinux.desktop

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Как упомянуто здесь: значок Системного лотка в xfce | answers.microsoft.com, - была та же проблема о Fedora 28 с рабочим столом GNOME. Это должно работать на Ubuntu также..

Электронная платформа, кажется, имеет проблемы с увелечением масштаба изображения лотка, но, кажется, не имеет проблему с уменьшением масштаба изображения. Таким образом, альтернативное обходное решение для текущей ситуации должно заменить маленькие изображения (на 16 пкс) увеличенными версиями - и я подозреваю, что даже без этой проблемы, в большинстве случаев, уменьшая масштаб значок на 256 пкс к (произвольному) целевому размеру лотка будет выглядеть более хорошим, чем увелечение масштаба дополнительных маленьких значков.

Пока это не фиксируется в электроне или работало вокруг в скайпе при помощи больших значков по умолчанию, можно работать вокруг этого сами. Для этого нужно распаковать/usr/share/skypeforlinux/resources/app.asar (использующий электронный инструмент эскера), заменить изображения в/app/images/tray/linux / и упаковать его назад. Значки панели задач уже обеспечиваются в двух версиях, 16 пкс и 32 пкс (HiDPI, @2x суффикс имени). Таким образом, если Ваш размер лотка не превышает 32 пкс, можно просто скопировать версий более чем 16 пкс на 32 пкс.


Решение шагами:

  1. Установка, требуемая мягкий

    $ sudo apt-get install npm
    $ sudo npm install -g asar
    
  2. Распаковать app.asar

    $ asar extract /usr/share/skypeforlinux/resources/app.asar ./skypeapp
    
  3. Замените меньшие значки большими

  4. Переупаковка app.asar и замените более старый

    $ asar pack ./skypeapp ./app.asar
    $ sudo cp ./app.asar /usr/share/skypeforlinux/resources/app.asar
    
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: