Невозможно зарегистрировать ключи из-за того, что Shim UEFI Key Management не появляется после перезагрузки

Я пытаюсь подписать ядро ​​ nVidia и модуль virtualbox , используя mokutil .

Моя проблема в том, что Shim IEFI Key Management не появляется после перезагрузки, поэтому я могу зарегистрировать ключ.

Используя mokutil --list-new, я вижу, что мой ключ запланирован для регистрации. Кроме того, функция Secure Boot включает , наряду с проверкой mokutil. Однако после перезагрузки я ожидаю, что Shim IEFI Key Management загрузится, но я загружаюсь в Ubuntu, и ключи остаются незарегистрированными (выполнение mokutil --list-enrolled дает: Не удалось прочитать MokListRT : Нет такого файла или каталога)

Моя ОС - Ubuntu 16.04 LTS, драйвер nvidia, который я пытаюсь подписать, - 384.59, а моя версия для виртуальной коробки 5.1.26.

Спасибо заранее.

1
задан 23 August 2017 в 16:12

1 ответ

Существует несколько способов, которыми можно продолжить двигаться, но они не могли бы все работать одинаково хорошо, в зависимости от аппаратных средств и потребностей:

  • Некоторые EFIs предоставляют возможность запускать произвольные программы. Можно использовать эту функцию для запуска MokManager (MokManager.efi или mmx64.efi в том же каталоге, который содержит shimx64.efi и grubx64.efi). Это, вероятно, будет самым прямым подходом, но эта функция EFI относительно редка, и даже если это присутствует, нет никакой стандартизации на том, где это расположено в системе меню EFI, таким образом, необходимо будет пойти, ища его.
  • Готовят карту флэш-памяти с интерфейсом USB с файловой системой FAT, создают EFI/BOOT каталог на том диске и копируют некоторые файлы с /boot/efi/EFI/ubuntu каталог к EFI/BOOT каталог на карте флэш-памяти с интерфейсом USB: Копия shimx64.efi и переименовывает его к bootx64.efi в ее новом местоположении и копирует MokManager.efi или mmx64.efi, не переименовывая его. (Ваша Ubuntu, вероятно, имеет mmx64.efi, но я не вспоминаю, когда она была переименована.) Можно затем загрузиться к карте флэш-памяти с интерфейсом USB, которая должна запустить MokManager.
  • можно использовать программную оболочку EFI, чтобы сделать задание. Некоторые EFIs имеют такую встроенную программу, но это столь же редко как способность запустить произвольные программы. Если Ваш не имеет такой функции, можно загрузить один с Интернета - посмотрите этот Дуга Linux страница Wiki для некоторых указателей. Поместите программу на карту флэш-памяти с интерфейсом USB FAT, названную EFI/BOOT/bootx64.efi. Необходимо затем смочь загрузить карту флэш-памяти с интерфейсом USB в оболочку и использовать ее для выполнения MokManager. Обратите внимание, однако, что необходимо будет временно отключить Защищенную загрузку для выполнения оболочки EFI. Необходимо будет также изучить достаточно оболочки EFI, чтобы перейти к двоичному файлу MokManager и выполнить его. (Эта оболочка подобна командной строке Windows или DOS. Wiki Дуги обеспечивает некоторые подсказки относительно того, как использовать ее.)
  • можно загрузить использование, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R. Это должно дать Вам значок для запуска MokManager или по крайней мере оболочки EFI. Как с запуском EFI окружают непосредственно, необходимо будет временно отключить Защищенную загрузку для этой опции работать.
  • можно установить, повторно находят к жесткому диску при помощи пакета Debian или PPA. Когда Вы перезагружаете, MokManager должен запуститься, позволив Вам зарегистрировать ключи rEFInd и Ваши собственные ключи. Это - решительный метод, так как он уедет, повторно находят в управлении Вашего процесса начальной загрузки. Таким образом, если Вы не уверены, что хотите переключиться для сдирания коры как основной диспетчер начальной загрузки, это не хороший вариант. Я упоминаю это только для полноты.

я попробовал бы опции в более или менее этом порядке, хотя можно использовать собственное суждение и пропустить что-то, если Вам не нравится способ, которым это звучит, или знайте, что это не будет работать.

1
ответ дан 24 August 2017 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: