Проблема с Android SDK Android Studio

Следуя Как установить Android Studio на Ubuntu? и Полное руководство по установке для Android SDK / ADT Bundle на Ubuntu , чтобы установить Android-студию как Решение для эмулятора Android, независимого от возможностей Virtual Box / VM -ware , существует проблема, связанная с тем, что файл, который мы загружаем с Developer.Android.com как sdk-tools-linux- 3859397.zip не содержит add-ons и platforms, и я могу найти только папку tools.
Ниже изображение из Полное руководство по установке для Android SDK / ADT Bundle в Ubuntu , который показывает файлы, которые раньше были в папке загрузки. missing files

Поэтому, когда я пытаюсь запустить Android Studio, я получаю это сообщение, что Android SDK не найден.
No Android SDK Found

На следующем шаге установки / обновления компонентов говорится, что Android SDK установлен.
Can't check the SDK to download because it says it is installed

Следующий шаг говорит, что Android SDK обновлен, но каталог инструментов SDK отсутствует. SDK tools directory is missing

И ничего не работает должным образом. ! Пожалуйста, укажите расположение Android SDK.
Please specify a Android SDK location.

При попытке определить местоположение SDK для Android Studio на Ubuntu 14.10 , я не смог найти "SDK Readme.txt"

8
задан 22 August 2017 в 23:13

2 ответа

Текущая прямая ссылка для пакета Инструментов SDK (2018-12-31): https://dl.google.com/android/repository/sdk-tools-linux-4333796.zip. Но, как другие уже сказали в других ответах на подобные вопросы на Так, лучший способ состоит в том, чтобы позволить Studio Android обработать установку, потому что это установит другие полезные приложения, также (эмулятор, инструменты платформы, и т.д.). В моем случае я не был подключен к Интернету, когда я сначала запустил Studio Android, таким образом, я застрял в той же ошибке. После удаления папки ~/.androidstudio3.2 и перезапуска./studio.sh, это попросило, чтобы я загрузил все необходимые приложения (примечание: dowload имеет ~1GB!) и затем Studio Android, запущенный безупречно!

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:55

Если Вы находитесь позади прокси, НЕ настраивайте Автоматический URL конфигурации прокси (URL в .pac файл), потому что это не сделало работавший для меня.

Настройте прокси вручную, это зафиксировало его для меня.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: