Удаление Deepin DE из Ubuntu

В настоящее время я использую Ubuntu GNOME 17.04 на своем ноутбуке, и все прошло довольно гладко. Сегодня мне стало немного скучно, и я решил попробовать Deepin Desktop Environment. Я следовал инструкциям из другого вопроса на этом сайте. Инструкции заключались в вводе следующих команд в Терминале:

sudo add-apt-repository ppa:leaeasy/dde sudo apt-get update sudo apt-get install dde

После этого я перезагрузился и увидел экран входа в систему для Deepin. Я вошел в систему и обошел все функции. Но через некоторое время мне стало скучно, и я захотел вернуться в GNOME. Я вышел из системы и вошел в GNOME. Я открыл терминал и набрал следующую команду: ( ПРИМЕЧАНИЕ. Все приложения Deepin были доступны в моем сеансе GNOME и будут работать. Хотя я получу сообщение об ошибке после того, как закрою их. И Deepin Терминал был установлен как мой терминал по умолчанию. ).

sudo apt purge dde ; sudo apt autoremove

Я думал, что работа была сделана. Но после перезагрузки у меня все равно появился экран входа в систему Deepin (по умолчанию у меня был LightDM с Unity Greeter). Я выбрал GNOME из списка DE. Но после входа в GNOME я увидел, что терминал Deepin все еще там (и установлен как терминал по умолчанию). Я попытался запустить мои предыдущие команды снова, но он сказал, что пакет dde не найден. Теперь, если я попытаюсь войти в Deepin, он войдет в систему, но на экране ничего нет, кроме обоев. Что я делаю? Я не нашел решения для этого нигде в Интернете.

2
задан 11 August 2017 в 21:20

6 ответов

Чистка PPA была разработана как сценарий оболочки удара, способный к автоматическому понижению всех пакетов в отданном PPA к версиям .

Ubuntu

, Это может использоваться здесь, чтобы удалить или понизить все ранее установленное dde из его собственного репозитория.

, Если не установленный уже это может быть легко установлено с sudo apt install ppa-purge. Затем выполните его против PPA:

sudo ppa-purge ppa:leaeasy/dde

Obs.: Нет никакой гарантии, что все будет как прежде, потому что, возможно, были изменены некоторые настройки. Обычно чистка также удаляет настройки, но не всегда. Настольная среда сложна с сотнями или тысячами различных пакетов, тщательно пришитых, делание ее действительно трудно для завершенного удаления ее когда-то установило.

3
ответ дан 12 August 2017 в 07:20

У меня была та же проблема с KDE. так в конце, что я сделал был, я устанавливаю синаптический диспетчер пакетов путем ввода

sudo apt-get install synaptic

затем откройтесь синаптический, и поисковый расцепляют. теперь Вы найдете все расцеплять пакеты, которые находятся в Вашей системе. отметьте их всех для удаления и наконец удалите их.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Я испытал некоторые затруднения из-за этого в 19,04, но я узнал, что мог удалить пакеты вручную путем выполнения

apt list --installed | grep dde

и

apt list --installed | grep deepin

видеть, что установленный расцепляет пакеты, и удалило их использование sudo apt purge [package name] -y

для примера sudo apt purge deepin-terminal -y

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Одна вещь, которую я сделал, была следующей:

sudo apt purge deepin-"."

Это должно произвести чистку любых пакетов с именами, начинающимися "deepin-". Я предполагаю, что это должно покрыть большинство (в противном случае все) Deepin-определенных пакетов. Для других предпосылок я не уверен.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

На основании вышеизложенного, чтобы завершить удаление и удалить среду рабочего стола (dde), В Терминале я сделал следующее:

  1. Удаление среды рабочего стола:

    sudo apt remove dde
    sudo apt автоматически удаляет dde
    sudo add-apt-repository ppa:leaeasy/dde -r -y
    
  2. Удаление оставшихся установленных пакетов:

    Чтобы просмотреть установленные оставшиеся пакеты dde, введите или скопируйте следующее:

    apt list --installed | grep дде
    

    Чтобы удалить все пакеты dde:

    sudo apt remove --purge '^dde.*'
    

    Введите Y (Да)

    Чтобы просмотреть установленные пакеты deepin, введите или скопируйте следующее:

    apt list --installed | grep в глубине
    

    Чтобы удалить все пакеты углубления:

    sudo apt remove --purge '^deepin.*'
    

    Введите Y (Да)

  3. Автоматическое удаление

    sudo apt autoremove
    
  4. Перезагрузите компьютер В терминале введите Reboot, и вы увидите, что dde больше не отображается в окне входа в систему.

1
ответ дан 19 April 2020 в 21:43

sudo apt-get autoremove --purge deepin-* && sudo apt-get autoremove --purge dde*

0
ответ дан 14 May 2020 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: