Как установить переменные среды при входе в GNOME, а не в оболочке?

Ubuntu 12.04, GNOME Classic

У меня есть скрипт, который я выполняю из /etc/bash.bashrc. Всякий раз, когда я открываю терминал, он устанавливает некоторые переменные среды, необходимые для запуска моих приложений. Я выполняю их из терминала, и альт, все работает нормально.

Недавно я сделал несколько настольных программ запуска для своих приложений, поэтому мне не нужно открывать терминал для их выполнения, но обнаружил, что мои приложения не работают должным образом, потому что environment_setup.sh не был выполнен.

]

Как мне установить эти переменные, чтобы я мог использовать свои приложения без необходимости использования терминала?

1
задан 20 May 2016 в 18:39

2 ответа

Необходимо установить переменные среды в Вашем ~/.profile. Этот файл получен менеджерами по оформлению такой как LightDM, которые запускают X-сервер и остальную часть графической системы.

It’s, также полученный Bash (как долго как ~/.bash_profile doesn’t существуют) †“и другой POSIX, окружает †“для неграфического, т.е. сетевой и консольные логины.

Wiki Ubuntu имеет большую хорошую информацию о переменные среды .

1
ответ дан 21 May 2016 в 04:39

Я использовал bash.bashrc, потому что я хотел, чтобы процесс установки в масштабе всей системы, так поместил его в ~/.profile, поскольку предложенный Anthony, не был лучшим решением для меня. Дополнительно сценарий установки был расположен на NFS, таким образом, я сделал символьную ссылку в /etc/profile.d, который указал на местоположение сценария установки на NFS. Работает отлично теперь!

0
ответ дан 21 May 2016 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: