Установите Pandoc (требуется для docverter)

Получить случайные байты

Если вам нужно определенное количество случайных байтов, прочитайте это количество байтов из /dev/urandom.

Использование cat для чтения из /dev/urandom - это плохая идея, потому что он попытается прочитать [ f5] до конца - но это не заканчивается.

Вы можете использовать head. Но будьте осторожны, чтобы читать по байтам, а не по строке - потому что строки будут случайным образом разделены случайными байтами новой строки.

Итак, чтобы прочитать 30 случайных байтов в файл random.bytes, используйте:

head -c 30 /dev/urandom > random.bytes

Вы можете прочитать это как обычный пользователь.

Оставить в покое / dev / random

Обычно вы хотите использовать /dev/urandom, а не /dev/random ,

Проблема в том, что /dev/random трудно использовать в правильном направлении - и проста в использовании неправильно. Сначала это неправильно работает, но позже создает странные, даже случайные проблемы. Иногда.

Когда вы используете /dev/urandom, он внутренне использует /dev/random, заботясь о сложных деталях.

1
задан 31 May 2015 в 21:14

3 ответа

Я обнаружил, что установка cabal заняла много места на диске в моей виртуальной машине, поэтому я предпочитаю использовать deb, которые предоставляют разработчики pandoc. Вот что я делаю, чтобы загрузить и установить текущий deb (для pandoc v15.1.1):

sudo wget https://github.com/jgm/pandoc/releases/download/1.15.1/pandoc-1.15.1-1-amd64.deb
sudo dpkg -i pandoc-1.15.1-1-amd64.deb

Здесь вы можете узнать последние номера релизов: https://github.com/jgm/pandoc/ релизы /

14
ответ дан 24 May 2018 в 18:20
  • 1
    Это было, безусловно, более легкое решение для получения самой новой версии Pandoc, установленной на моем цифровом диске DigitalOcean. Версия apt-get была 1.12 (я полагаю) и загружаю последний пакет с этим установленным методом v1.17, который включает замечательную функцию преобразования из docx, что я и сделал. Спасибо @Ben! – TheBrockEllis 30 March 2016 в 20:32
  • 2
    Это было для меня самым легким способом для 1.19.1 (из 1.17.1). Мне нравится pandoc, но мне очень сложно его установить, и это сработало как шарм. – Chris Beeley 18 January 2017 в 18:27
  • 3
    Да, apt-get для Ubuntu 14 в 2017 году был бесполезен, так что это был спасатель (без преувеличения, учитывая, насколько потрясающим является pandoc). – Sridhar-Sarnobat 31 March 2017 в 10:00
  • 4
    Я загрузил последний *.deb выпуск (в моем случае, 2.1.1) из Github и установил его в 18.04 (предварительный выпуск) с помощью диспетчера пакетов GDebi. Работал. Делает жизнь намного проще !! – Dɑvïd 25 January 2018 в 15:34

Как отметил Стефан Лоран, версия pandoc в репозиториях далека от новейших и не позволяет использовать такие интересные функции, как обработка цитат с помощью --biblio. Я попытался установить новую версию, используя инструкции на веб-сайте pandoc и github, но вот как я, наконец, сделал это для Ubuntu 13.10.

Установить cabal
sudo apt-get install cabal-install
Обновить cabal пакетную базу данных
cabal update
Убедитесь, что путь к cabal находится в начале PATH (подсказка отсюда)
PATH=$HOME/.cabal/bin:$PATH
Используйте cabal для установки alex и happy
cabal install alex happy
Используйте cabal для установки pandoc (и pandoc-citeproc ] если хотите)
cabal install pandoc pandoc-citeproc
Проверить версию pandoc для подтверждения установленной
pandoc --version

Вам нужно добавить команду PATH=$HOME/.cabal/bin:$PATH на ваш сайт pandoc , чтобы он был доступен на вашем следующий перезапуск. Счастливое преобразование!

12
ответ дан 24 May 2018 в 18:20

У меня были аналогичные проблемы, пытаясь установить pandoc на 512 МБ машину в облаках. Согласно комментарию по этому вопросу, я получал ExitFailure 9, потому что GHC получал SIGKILL, потому что я использовал слишком много памяти. Для меня это объясняло отсутствие каких-либо полезных сообщений с подробным включением. Я отключил оптимизацию ghc, установив с cabal-dev install pandoc --ghc-options="-O0" и pandoc скомпилированный с гораздо меньшим размером памяти. Это не умная идея, если вы работаете в производственной среде!

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:20
  • 1
    вы получаете версию более позднюю, чем 1.9.1.1 таким образом? – Stéphane Laurent 7 February 2014 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: