Внутренняя программа просмотра PDF в Texmaker деформирует документ

В последнее время я обновился до Ubuntu 16.04 и переустановил texlive и texmaker, чтобы писать в латексе. При тестировании его на новый документ я увидел, что PDF не отображается должным образом. Для уточнения документ был сжат в вертикальном направлении. При переключении на Ubuntu Document Viewer по умолчанию pdf отображался нормально, что наводит меня на мысль, что документ компилируется правильно (pdfLatex), но программа просмотра отображает его неправильно. У меня не было этой проблемы в Ubuntu 14.04, а удаление и переустановка - после перезагрузки - texmaker тоже ничего не делал.

Есть предложения?

1
задан 25 May 2016 в 22:55

2 ответа

От исследования I 've сделанная попытка решить проблему кажется, что обновление от qt4 до qt5 (который используется для создания пакета, если я разбираюсь в нем) не работает настолько хорошо. Существует отчет об ошибках в веб-сайте Ubuntu об этом. (Это - то, что назвало право регрессии?). Таким образом, я удалил снова (с dpkg-P) [получил некоторые исполнимые отчеты о катастрофическом отказе единицы от человечности по некоторым причинам, после каждой начальной загрузки]. Затем я перешел к texmaker веб-сайту и загруженной версии 4.5 для Ubuntu 14.04. Это должно было установить qt4 как зависимость и затем установленный правильно. Это даже совершило ошибку перезагрузки, уходят.

Что касается texmaker PDF отображаются правильно теперь. Даже ярлыки работают - они не работали также, но не поместили это здесь.

TLDR: Удаление и установка texmaker версия, которая использует qt4 для создания, потому что более новый не работает правильно.

1
ответ дан 26 May 2016 в 08:55

Я столкнулся с тем же обновлением задач от 14,04 до 16,04, работающий в vmplayer7. Вот шаги, которые я сделал.

можно загрузить пакет Texmaker, подходящий для релиза Ubuntu и архитектуры от ее производителя . Для установки его, Вам нужно к

  1. , Удаляют существующие пакеты Texmaker из Вашей системы:

    sudo apt-get remove texmaker texmaker-data
    
  2. Следуют , Как я устанавливаю .deb файл через командную строку? для установки загруженного .deb файл.

1
ответ дан 26 May 2016 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: